Кросби перешагнул отметку в 1000 набранных очков | Мир спорта

Кросби перешагнул отметку в 1000 набранных очков

17 февраля 2017 admin 0 Comments

В матче против Виннипега капитан Питтсбурга Сидни Кросби набрал три балла, что помогло ему добраться и сразу перешагнуть отметку в 1000 набранных пунктов в НХЛ.

Игра против Виннипега получилась для Пингвинов сложной, однако почти идеальной в плане того, как удалось отпраздновать большое достижение ведущего нападающего Сидни Кросби.

Лидер команды перед собственными болельщиками уже на 7-й минуте встречи помог отличиться Крису Кунитцу, набрав свой 1000-й балл в НХЛ. Затем Кросби сделал ассист в конце поединка, когда в большинстве забил Кессел, сделав счет 3:3, что помогло Питтсбургу перевести игру в овертайм.

А в дополнительное время победу хозяевам принес именно 29-летний Кросби, доведя счет своим очкам в Лиге до 1002 (369+633).

Для этого игроку понадобилось всего 757 матчей — 12-й показатель в истории Лиги. Например, Яромир Ягр добирался до своего тысячного балла на шесть матчей дольше.

Любопытно, что быстрее всех до отметки в 1000 пунктов добрался Уэйн Гретцки (424 матча), а нынешний владелец Питтсбурга Марио Лемье сохраняет второе место в этом рейтинге (513 игр).