Кубица: вероятность возвращения в Ф-1 — 80-90 процентов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кубица: вероятность возвращения в Ф-1 — 80-90 процентов

5 июля 2017 admin 0 Comments

Кубица: вероятность возвращения в Ф-1 — 80-90 процентов


Польский пилот Роберт Кубица стал более оптимистично настроен на свое возможное возвращение в Королевские гонки после тестов с Рено.

Месяц назад частные тесты для Кубицы организовала Рено – за рулем болида 2012 года Lotus E20 32-летний уроженец Кракова проехал 115 кругов. Поляк пилотировал тот болид, на котором Кими Райкконен пять лет назад выиграл Гран-при Абу-Даби. Во время тестов Кубица поработал с полными баками, сымитировал квалификацию и потренировал старты.

В комментарии Auto Express Кубица довольно высоко оценивает свои шансы однажды вновь выступить в самой престижной серии автогонок:

«Если бы до тестов вы спросили меня о вероятности возвращения в Ф-1, то я дал бы 10 или 20 процентов. Я остаюсь реалистом и держу ноги на земле, но после заездов с Рено я оцениваю эту вероятность на 80 или даже 90 процентов».

Карьера Кубицы в Формуле-1 оборвалась в 2011 году из-за серьезных травм, которые он получил во время ралли.

После затяжной реабилитации пилот вернулся в большой автоспорт – экс-гонщик БМВ-Заубер и Рено становился чемпионом WRC2, побеждал на этапе ERC и участвовал в WRC. В последнее время Роберт заинтересовался кольцевым автоспортом и гонками на выносливость.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *