Лучич-Барони: от Штеффи Граф до Серены Уильямс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лучич-Барони: от Штеффи Граф до Серены Уильямс

26 января 2017 admin 0 Comments

Лучич-Барони: от Штеффи Граф до Серены Уильямс


Хорватская теннисистка Мирьяна Лучич-Барони во второй раз в карьере сыграет с 22-кратной чемпионкой турниров Большого Шлема.

Путь Мирьяны Лучич-Барони к полуфиналу Australian Open получился тернистым. В первом круге хорватка выбила Ван Цян (4:6, 6:3, 6:4), затем обыграла третью ракетку мира Агнешку Радваньску (6:3, 6:2). В третьем раунде 34-летняя теннисистка взяла верх над дебютанткой этой стадии Шлемов Марией Саккари (3:6, 6:2, 6:3), а затем преподала урок прыгнувшей выше головы квалифайерке Дженнифер Брейди (6:4, 6:2).

Сегодня Лучич-Барони выбила еще одну представительницу топ-5 Каролину Плишкову (6:4, 3:6, 6:4) и во второй раз в карьере дошла до полуфинала Шлема. Там она сыграет с 22-кратной чемпионкой мэйджоров Сереной Уильямс, которая расправилась в четвертьфинале с Йоханной Контой.

Что интересно, в своем предыдущем полуфинале Шлема, который случился на Уимблдоне-1999, хорватка также противостояла сопернице, обладающей 22-мя трофеями наивысшего теннисного качества. В борьбе за финал Мирьяна уступила великой Штеффи Граф — 7:6, 4:6, 3:6. Легендарная немка тогда не сумела выиграть свой 23-й Шлем, проиграв Линдсей Дэвенпорт на решающей стадии — 4:6, 5:7.

По иронии судьбы, спустя 18 лет Уильямс может сделать то, что не удалось Граф, если обыграет Лучич-Барони в полуфинале и сестру Винус или Коко Вандевеге в финале.

В последний раз Серена и Мирьяна пересекались на Уимблдоне-1998, когда 16-летняя американка разгромила 15-летнюю хорватку во втором круге — 6:3, 6:0. Перед этим Уильямс в трех сетах обыграла нынешнюю соперницу на турнире в Сиднее.

Как завершится третья очная встреча теннисисток, мы узнаем завтра. Матч начнется примерно в 6:30.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *