Лэндон Донован во второй раз завершил карьеру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лэндон Донован во второй раз завершил карьеру

24 марта 2017 admin 0 Comments

Лэндон Донован во второй раз завершил карьеру


Легендарный американский футболист Лэндон Донован во второй раз завершил карьеру игрока.

В первый раз Донован завершил карьеру футболиста в январе 2015-го, но в прошлом сентябре вернулся на поле и отыграл половину сезона за Лос-Анджелес Гэлакси.

Однако в этот раз игрока совсем замучили травмы — он сыграл лишь 9 матчей (1 гол) в МЛС, после чего выбыл из строя из-за проблем с лодыжкой.

Сегодня же в интервью Sports.yahoo.com, Донован признался, что больше не выйдет на поле.

«Да, я закончил. Я больше не буду играть. Я не говорил это на публике, но для меня все уже решено. Моя лодыжка не позволяет мне даже пронести сына вокруг дома», — заявил 35-летний футболист.

Напомним, Лэндон Донован — один из самых титулованных игроков в истории футбола в США. Форвард играл за Лос-Анджелес Гэлакси с 2005 по 2014 год, сыграв 308 матчей и забив 135 голов, что является клубным рекордом.

Также Донован известен по выступлениям за Байер, Сан-Хосе Эртквейкс, Баварию, Эвертон и сборную США, за которую сыграл 157 матчей, забив 57 голов (рекорд).

В 2003, 2004, 2009 и 2010 годах Донован признавался лучшим футболистом США. На его счету шесть побед в Кубке МЛС, четыре Золотых Кубка КОНКАКАФ и попадание в символическую сборную МЛС всех времен.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *