Лэнь поучаствовал в разгроме Лейкерс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лэнь поучаствовал в разгроме Лейкерс

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Лэнь поучаствовал в разгроме Лейкерс


Финикс на своем поле разгромил Лейкерс (137:101), добыв самую крупную победу в сезоне, а Алексей Лэнь отметился 15 очками.

Не умеют играть Лейкерс в Аризоне. Сегодняшнее фиаско стало 11-м подряд для калифорнийской команды в Финиксе. Команда Люка Уолтона в очередной раз показала, что очень слабо играет вторые бек-ту-бек матчи. Накануне не удалось вырвать победу у Сакраменто, а сегодня случилась настоящая капитуляция.

Финикс просто рвал и метал. Солнечные первую четверть выиграли со счетом 32:15. Ранее в текущем сезоне команды Эрла Уотсона не играла так удачно в защите в стартовом отрезке матча. Гости реализовали всего 5/19 бросков с игры и допустили 8 потерь. Дважды Лейкерс сумели в дальнейшем сократить отставание до 11 очков, но затем всякий раз Эрик Блэдсоу и компания наращивали преимущество, в итоге отдав 32 передачи и реализовав 55% с игры — оба показателя лучшие в текущем сезоне для Финикса.

Стоит отметить, что 137 очков аризонцы не набирали с марта 2011 года, когда также разгромили Лейкерс. Героем встречи может считать себя Эрик Блэдсоу, записавший на свой счет трипл-дабл. Он набрал 25 очков, 13 передач и 10 подборов, став первым игроком Финикса с ноября 2015 года, которому покорился трипл-дабл. Для него это третий подобный матч в карьере.

Не последнюю роль в команде отыграл Алексей Лэнь, получивший 23 минуты игрового времени. Он снова начинал матч со скамейки запасы, но отведенное время на паркете провел продуктивно, набрав 15 очков и собрав 9 подборов, в том числе три в нападении. Также на счету украинца 2 передачи, однако есть и 6 потерь в пассиве. Не без вклада Лэня Финикс полностью переиграл соперника под щитом, собрав 59 отскоков против 36. Соответственно хозяева доминировали в атаке с трехсекундной зоны, откуда набрали 60 очков, а также оформили 20 пунктов вторым темпом.

В составе Лейкерс стоит отметить Лу Уильямса, который набрал 21 очко, реализовав 7/13 с игры. В 25-й раз в текущем сезоне он набрал минимум 20 очков, всякий раз выходя со скамейки запасных. По этому показателю ему нет равных в НБА. После игры наставник Лейкерс Люк Уолтон отметил, что некоторые из баскетболистов его команды играли настолько без отдачи, что сложилось впечатление о том, что они уже думают о грядущей паузе на Матч Звезд.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *