Майами выигрывает 12-ю игру подряд | Мир спорта

Майами выигрывает 12-ю игру подряд

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Майами Хит ни разу не проигрывали в победе над Милуоки Бакс со счетом 106:88.

Даже отсутствие Диона Уэйтерса и возвращение Хриса Миддлтона не смогло остановить Майами Хит, которые победили Милуоки Бакс со счетом 106:88. Дион Уэйстерс пропустил игру из-за травмы лодыжки, но она не должна вывести его из строя на длительное время, ведь по словам Эрика Споэльстры он уже ходит без защитного ботинка.

Хассан Уайтсайд был основным действующим лицом в составе Хит, доминируя над не самыми сильными центровыми Бакс. Он оформил очередной дабл-дабл с 23 очками и 16 подборами, попав при этом 10 из 12 бросков с игры. Уайтсайд уже привычно доминировал в первой половине, закончив ее с 17 очками и 11 подборами, а Майами начали игру рывком 15-2 и смогли удержать Бакс на 33% попаданий с поля в первой четверти. Горан Драгич забил 13 из своих 16 очков в первой половине, а также добавил к ним 7 передач, 4 подбора и 2 перехвата.

Уэйн Эллингтон вышел в стартовом составе Майами вместо Диона Уэйтерса, и не подвел, забив 17 очков, включая 5 из 8 трехочковых. Джеймс Джонсон лидировал со скамейки с 20 очками, 4 передачами, 4 подборами, 2 перехватами и 2 блок-шотами. Все это позволило Хит выиграть уже 12-ю игру подряд, что является повторением самой длинной победной серии в НБА в этом сезоне, и теперь они делят этот рекорд с Голден Стэйт Уорриорс, а учитывая, что следующим соперником Майами является Бруклин, то у них есть все шансы на еще одну победу. Это самая длинная победная серия в истории Хит, в которой не принимал бы участие Дуэйн Уэйд. Без Уэйда Майами выигрывали более 10 игр кряду три раза, а с ним – шесть.

Не помогло Бакс и возвращение Хриса Миддлтона, который провел на паркете немногим менее 15 минут, набрав за них 5 очков, 2 передачи и 2 подбора. Зато травму в матче получил другой лидер команды – Джабари Паркер, который не смог доиграть встречу с растяжением колена. Усилий Янниса Адетокумбо не хватило даже для того, чтобы навязать борьбу Хит, но он закончил игру с 22 очками, 8 подборами и 2 перехватами. Милуоки проиграли сезонную серию против Майами со счетом 1:3.