Мальме против Шахтера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мальме против Шахтера

15 декабря 2015 admin 0 Comments

Путь Мальме в групповой турнир Лиги чемпионов был очень непростым. «Синие» преодолели сразу 3 раунда отбора, оставив за бортом соревнований литовский Жальгирис, австрийский Зальцбург и шотландский Селтик. Победа над последними 2-мя клубами уже является огромным достижением для подопечных Оге Харейде.

А вот в группе главного еврокубка шведы пока отнюдь не впечатляют. В 2-х стартовых турах Мальме ничего не сумел сделать ни против французского ПСЖ в гостях, ни против испанского Реала из Мадрида на своем поле. Обоим грандам европейского футбола «синие» уступили без шансов — дважды по 0: 2.
Правда, возможности поспорить за место в зоне Лиги Европы футболисты Мальме еще нет. Сейчас именно они занимают 3-ю строчку турнирной таблицы, по дополнительным показателям опережая своего нынешнего соперника — Шахтер.

В минувшие выходные Мальме прервал свою 3-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. На своем поле в поединке чемпионата Швеции «синие» разгромили Кальмар — 3:0. Дублем в составе победителей отличилась главная звезда команды Маркус Розенберг. Правда, какие-либо шансы повторить свое прошлогоднее достижение, снова став чемпионами, игроки Мальме уже потеряли.
В сегодняшней игре Оге Харейде не сможет рассчитывать на дисквалифицированного защитника Йосимара йотуны, а также травмированных голкипера Златана Азиновича, защитника Филипе Карвальо и полузащитника Гильермо Молинс.

Шахтер

Еще серьезнее разочаровывает собственных сторонников в групповом турнире Лиги чемпионов Шахтер. После выхода в 1/8 финала главного еврокубка в прошлом сезоне, казалось, что для «горняков» больше не существует авторитетов. Но поединки против мадридского Реала и французского ПСЖ продемонстрировали, что на этот раз «горнякам» будет очень сложно претендовать на что-то серьезное.
Конечно, подопечные Мирич Луческу пытались дать бой вышеупомянутым клубам, но зато получили 2-х разгромных поражений — 0: 4 в Мадриде и 0: 3 от ПСЖ во Львове.

При таких условиях у Шахтера не остается другого выбора, чем дважды побеждать Мальме. Только тогда украинцы будут иметь шансы вмешаться в борьбу за одно из мест, что позволит выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Сумеют ли «оранжево-черные» преодолеть шведский барьер?

В турнирной таблице Шахтер сейчас находится на последнем месте. «Горняки», как и Мальме, не имеют ни одного очка в собственном активе и уступают мадридскому Реалу и ПСЖ 6-ю пунктами.

К поединку против Мальме Шахтер подходит в отличном настроении. В прошлую пятницу дончане в матче украинской Премьер-лиги в гостях разгромили своего принципиального соперника — киевское Динамо — 3:0. Дубль у «горняков» оформил Алекс Тейшейра, который в последних 2-х поединках 4 раза поражал ворота соперников Шахтера.

В Мальме Мирча Луческу не взял защитника Вячеслава Шевчука, который потерял доверие тренера. Кроме того, в лазарете клуба находятся полузащитники Тайсон и Максим Малышев.

Тенденции

Мальме и Шахтер никогда не встречались между собой раньше.

На сегодня в групповом турнире Лиги чемпионов остается только 3 команды, которые еще не забивали. 2 из них — это Мальме и Шахтер.

Шахтер не пропускает в свои ворота в течение 2-х матчей всех турниров подряд.

Мальме потерпел лишь одно домашнее поражение в 14-ти предыдущих матчах всех турниров.

Лучшие букмекеры считают Шахтер фаворитом матча.

Прогноз

Высший класс футболистов Шахтера ни у кого не вызывает сомнений. И терять команде Мирич Луческу больше нечего. Поэтому вряд ли Мальме сумеет что-то противопоставить «горнякам». Скорее всего, матч завершится победой украинцев.

По материалам сайта прогнозов на спорт vseprosport.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *