Ман Сити купит Обамеянга в случае ухода Агуэро — Sky | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ман Сити купит Обамеянга в случае ухода Агуэро — Sky

9 марта 2017 admin 0 Comments

Ман Сити купит Обамеянга в случае ухода Агуэро — Sky


Манчестер Сити бросит все силы на приобретение нападающего дортмундской Боруссии Пьер-Эмерика Обамеянга в случае ухода летом Серхио Агуэро, сообщает Sky Sports.

Горожане уже вступили в контакт с представителями 27-летнего футболиста и получили ответ о том, что соглашение между сторонами может быть достигнуто.

При этом вероятный уход нападающего Сити Серхио Агуэро в летнее трансферное окно, несмотря на появившиеся разговоры, считается маловероятным.

Ранее сам аргентинец заявлял, что не собирается менять клубную прописку в ближайшее время, также наставник команды Хосеп Гвардиола несколько раз давал понять о желании сохранить 28-летнего футболиста.

В текущем сезоне Агуэро пока не блещет результативностью в английской Премьер-лиге, забив лишь 12 голов в 23 матчах, хотя в целом на его счету 23 гола в 32 матчах всех турниров.

В феврале нападающий даже оказался на скамейке запасных, проиграв место в стартовом составе новичку команды Габриэлу Жезусу, однако затем бразилец получил травму и выбыл практически до конца сезона.

Пьер-Эмерика Обамеянг выступает за Боруссию Д с лета 2013 года, куда перебрался из Сент-Этьенна за 13 миллионов евро. В текущем сезоне в его активе уже 28 голов в 32 матчах всех турниров, а накануне габонец сделал хет-трик в ворота Бенфики (4:0) и помог дортмундцам выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *