Миннесота думает над новым контрактом Койву и возвращением Каллена | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Миннесота думает над новым контрактом Койву и возвращением Каллена

11 июля 2017 admin 0 Comments

Миннесота думает над новым контрактом Койву и возвращением Каллена


Генеральный менеджер Дикарей Чак Флетчер еще не закончил летнюю работу и уже готов к переговорам о новом контракте капитана.

Многие клубы закончили переподписывать своих свободных агентов, однако Миннесота в их число не входит, так как пока не может договориться с двумя ключевыми нападающими — Микаэлем Гранлундом и Нино Нидеррайтером.

Оба стали ограниченно свободными агентами и ждут больших контрактов, учитывая их показатели в прошлом сезоне.

Нидеррайтер набрал 57 (25+32) очков, а Гранлунд — 69 (26+43).

«Эти два игрока — наш ближайший приоритет. Нужно решить этот вопрос. У клуба есть запас в потолке зарплат (15 миллионов), но он не бесконечный» — поведал генеральный менеджер Чак Флетчер.

Кроме того, Дикари готовы начать переговоры с капитаном Микко Койву, который через год может стать свободным агентом. Флетчер отметил, что разговор форвардом состоится после переподписаний Нидеррайтера и Гранлунда, чтобы понять, сколько осталось места в платежке.

«Вскоре мы проведем переговоры с Койву. Он понимает нашу ситуацию» — добавил Флетчер.

Плюс Уайлд не против вернуть в состав опытнейшего форварда Мэтта Каллена, который вместе с Питтсбургом успел выиграть два Кубка Стэнли.

Не исключено, что 40-летний игрок решит завершить карьеру, но если нет, то Миннесота не против оформить с Калленом контракт.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *