Миротич отказался от выступления на Евробаскете | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Миротич отказался от выступления на Евробаскете

28 июля 2017 admin 0 Comments

Миротич отказался от выступления на Евробаскете


Экс-форвард Чикаго Никола Миротич в связи с неопределенностью в клубной карьере отказался от участия в предстоящем чемпионате Европы.

Миротич после невзрачного сезона в НБА (10,6 очка и 5,5 подбора в среднем за игру) в статусе неограниченно свободного агента находится в поисках нового клуба.

В обращении к Испанской федерации баскетбола Миротич сообщил, что чувствует, что в данной ситуации он может нанести вред команде. В связи с этим баскетболист просит понимания и поддержки, а также желает Испании удачи на Евробаскете.

«FEB понимает и уважает причины, побудившие Миротича принять это трудное решение, подчеркнув при этом приверженность и энтузиазм, показанный в предыдущих матчах в сборной», — приводит текст заявления Испанской федерации баскетбола Eurohoops.

Сборная Испании матчи группового этапа Евробаскета-2017 проведет в Клуж-Напоке. Соперниками действующих чемпионов континента станут Хорватия, Чехия, Черногория, Румыния и Венгрия.

Следующий чемпионат Европы по баскетболу пройдет в четырех странах (Израиль, Румыния, Турция и Финляндия) с 31 августа по 17 сентября.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *