Михайлюк стал активным участником провала Канзаса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Михайлюк стал активным участником провала Канзаса

10 марта 2017 admin 0 Comments

Михайлюк стал активным участником провала Канзаса


Победитель регулярно чемпионата в конференции Big 12 чемпионата NCAA Канзас Джейхокс уступили уже в первом раунде плей-офф ТиСиЮ Хорнд Фрогс 82:85, несмотря на 18 очков украинского защитника Святослава Михайлюка.

В связи с одноматчевым наказанием одного из лидеров команды Джоша Джексона Михайлюк получил значительно больше возможностей активно влиять на игру. За 35 минут на площадке он набрал 18 очков (6/10 с игры, 4/8 из-за дуги), сделал 2 подбора, 1 передачу, 1 перехват и 1 потерю.

Михайлюк впервые за 8 матчей набрал более десяти очков за игру, а также показал лучшую результативность с 22 декабря, когда он набрал 20 очков в матче против ЮэНэЛВи Ребелс.

По ходу матча Канзас несколько раз отставал в счете, но потом обязательно догонял соперника. Михайлюк принимал активное участия в действиях команды, а в конце был сталю ключевой фигурой в поражении.

При счете 80:78 он неоправданно пошел в проход, совершил потерю, после которой соперник сравнял счет. А за 2,5 секунды до завершения встречи украинец нервно помчал закрывать трехочковый бросок Десмонда Бейна при равном счете — и сфолил. Бейн реализовал все три штрафных броска, а в ответной атаке Девонте Грэм не реализовал свой бросок.

Таким образом, одна из сильнейших команд сезона, победитель регулярного сезона в Big 12 и лучшая команда в рейтинге АР Канзас проиграл уже в первом матче плей-офф. Национальный плей-офф, где Джейхокс все еще фавориты, стартует 13 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *