Монтойя: Фетель и Алонсо — лучшие | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Монтойя: Фетель и Алонсо — лучшие

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Монтойя: Фетель и Алонсо — лучшие


Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя прокомментировал нынешнюю расстановку сил в чемпионате.

Монтойя считает, что лучшими действующими пилотами Ф-1 являются Себастьян Феттель из Феррари и Фернандо Алонсо, представляющий Макларен.

«Я хотел бы отметить Себа, потому что у него наибольшее количество сильных сторон. Аналогично отношусь и к Алонсо, с которым мы еще вместе выступали. Классно выступает и Хэмилтон, но не стоит забывать, что у него сейчас в распоряжении лучший болид из всех доступных», — цитирует колумбийца официальный сайт Ф-1.

«Всегда легко говорить о лучшем гонщике, когда у него чемпионский болид. Но как бы он выглядел без такой техники — большой вопрос. Феттель и Алонсо справляются без лучших болидов, поэтому я ставлю их на первое место».

Также Монтойя дал прогноз на следующий сезон:

«Думаю, что Мерседес снова будет впереди. Было бы великолепно, если бы за победы начали бороться Феррари или Ред Булл, а также Уильямс. Все для успеха есть и у Макларена, хотя сомневаюсь, что они смогут побеждать уже сейчас».

Стоит отметить, что Хуан Пабло Монтойя выступал в Ф-1 с 2001-го по 2006-й годы, принял участие в 92 Гран-при, одержал 7 побед и 30 раз попадал на подиум.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *