МЮ на выезде разгромил беспомощный Лестер | Мир спорта

МЮ на выезде разгромил беспомощный Лестер

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Манчестер Юнайтед без особых проблем обыграл Лестер (3:0) на Кинг Пауэр Стэдиум в матче 24-го тура английской Премьер-лиги, приблизившись к зоне Лиги чемпионов.

Команды проводили крайне серый первый тайм, пока на 42-й минуте игру не взорвал Генрих Мхитарян. Армянин после выигранной верховой борьбы Криса Смоллинга в центре поля протолкнул мяч мимо Роберта Хута, обыграл в скорости Уэса Моргана, и легко пробил мимо Каспера Шмайхеля при выходе один на один.

Тут же Манчестер и во второй раз подловил Лестер, забив второй гол на 44-й минуте. Антонио Валенсия справа прострелил, а Златан Ибрахимович в касание пробил под опорную ногу Касперу. Швед забил 20-й гол за МЮ в нынешнем сезоне и 15-й в АПЛ.

На 49-й минуте Хуан Мата окончательно закрыл вопрос о победителе встречи, хотя еще в первом тайме мог быть удален за грубый подкат на Джейми Варди. Испанец после тонкого обыгрыша с Мхитаряном оставил не у дел Шмайхеля.

Таким образом, МЮ прервал мини-серию из трех ничьих кряду и набрал важные три очка в разрезе борьбы за топ-четверку. Юнайтед остается шестым в таблице, но находится лишь в двух очках от четвертого места.

Лестер же в пяти матчах в АПЛ в Новом году не забивает, продолжая ужасный для себя сезон после прошлогоднего чемпионства. Команда Раньери лишь на одно очко превосходит Халл, который идет в зоне вылета, занимая 16-е место.