МЮ, Челси, Ювентус и Милан заинтересованы в Серхи Роберто — MD | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

МЮ, Челси, Ювентус и Милан заинтересованы в Серхи Роберто — MD

15 августа 2017 admin 0 Comments

МЮ, Челси, Ювентус и Милан заинтересованы в Серхи Роберто — MD


Универсальный полузащитник Барселоны Серхи Роберто может задуматься об уходе из команды, сообщает Mundo Deportivo.

Ранее 25-летний футболист неоднократно давал понять, что связывает свое будущее только с каталонцами, однако теперь недоволен своей ролью в команде.

Подтолкнуть к уходу испанца может тот факт, что новый главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде пока не находит ему места в стартовом составе.

Два последних матча против Шапекоэнсе (5:0) за Кубок Жоана Гампера и Реала (1:3) в Суперкубке Испании воспитанник каталонцев начинал на скамейке запасных и выходил на замену в середине вторых таймов.

На правом фланге обороны, где центральный хавбек ранее неоднократно вынужденно действовал, наставник предпочитает Алейша Видаля, а второй опцией в стартовых поединках являлся португальский новичок команды Нелсон Семеду.

В центре поля приоритетными вариантами для Вальверде стали Серхио Бускетс, Андрес Иньеста и Иван Ракитич, а позавчера Барселона объявила о подписании хавбека сборной Бразилии Паулиньо.

Воспользоваться ситуацией и заплатить клаусулу игрока в размере 40 миллионов евро, по информации Mundo Deportivo, могут сразу несколько клубов из Англии и Италии: Манчестер Юнайтед, Челси, Ювентус и Милан.

Серхи Роберто дебютировал за первую команду Барселоны еще в ноябре 2010 года, однако более-менее регулярную игровую практику стал получать лишь начиная с сезона-2013/14. На протяжении двух последних являлся одним из основных игроков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *