Нантерр завоевал Кубок Европы ФИБА | Мир спорта

Нантерр завоевал Кубок Европы ФИБА

26 апреля 2017 admin 0 Comments

В решающей серии четвертого по значимости клубного турнира Европы команда Паскаля Донадье оказалась сильнее своих соотечественников из Элан Шалона.

Французский Нантерр стал победителем Кубка Европы ФИБА — второго по значимости турнира под эгидой европейского подразделения Международной федерации баскетбола и четвертого в баскетбольной вертикали Старого Света.

В решающей серии, состоявшей из двух матчей, дружина Паскаля Донадье оказалась сильнее другого французского клуба, Элан Шалона. Первая встреча команд завершилась ничьей — 58:58, а вторую Нантерр выиграл со счетом 82:79.

Лучшим игроком решающего матча Кубка Европы ФИБА стал американский плеймейкер Крис Уоррен, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 10 результативных передач, а также реализовавший пять трехочковых бросков.

Что любопытно, накануне Нантерр стал обладателем Кубка Франции, завоевав два трофея за четыре дня.

Украинские клубы в завершившемся розыгрыше Кубка Европы ФИБА не участвовали.