Неймар близок к тому, чтобы стать гражданином Испании — MD | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Неймар близок к тому, чтобы стать гражданином Испании — MD

24 июля 2017 admin 0 Comments

Неймар близок к тому, чтобы стать гражданином Испании — MD


Форвард Барселоны Неймар подал необходимые документы и ожидает получения испанского гражданства, сообщает Mundo Deportivo.

Согласно имеющейся правительственной договоренности между Испанией и Бразилией, граждане южноамериканской страны, которые непрерывно проживают на территории государства с Пиренеев в течение двух с половиной лет имеют право подать документы на получение второго гражданства.

При этом, чтобы бразилец стал гражданином Испании, ему необходимо прожить на территории европейской страны 4 года. Полтора года назад, как информирует источник, Неймар подал необходимые документы для получения гражданства Испании и теперь в начале сентября ждет официального завершения процедуры.

Ожидается, что в первых числах сентября Неймар присягнет на верность на испанской конституции, после чего официально получит гражданство этой страны и перестанет считаться легионером в европейском футболе, так как будет иметь паспорт гражданина ЕС.

Напомним, в последнее время в европейских и бразильских изданиях активно обсуждается вопрос возможного перехода Неймара в ПСЖ, который якобы готов выплатить Барселоне 222 миллиона евро, прописанные в соглашении футболиста в качестве клаусулы.

Игроком Барселоны Неймар стал в июле 2013 года, перейдя из Сантоса за 88,2 миллиона евро.

В минувшем сезоне 25-летний Неймар провел 30 матчей в рамках Примеры, отличившись 13 голами и 11 ассистами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *