Неймар дебютировал за ПСЖ голом и ассистом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Неймар дебютировал за ПСЖ голом и ассистом

14 августа 2017 admin 0 Comments

Неймар дебютировал за ПСЖ голом и ассистом


Неймар великолепно провел первый матч в футболке ПСЖ.

Дебют приобретенного за рекордные 222 миллиона евро бразильца пришелся на выездную игру против Генгама – соперника, который за последние три года дважды отбирал у парижан очки.

Тем не менее, сегодня все прошло по другому сценарию, и именно Неймар сыграл в этом определяющую роль.

Бразилец чаще появлялся на привычном по Барселоне левом фланге, но по факту играл по всему фронту атаки и даже отходил в центр поля в поисках мяча и свободного пространства. Также именно из центральной зоны он сделал несколько очень эффектных передач на забегания фланговым игрокам — Дани Алвесу, Ди Марии, Курзава.

По статистике может показаться, что Неймар был очень нацелен на ворота – на его счету 6 ударов за матч, из которых 2 – попали в створ, а 1 – оказался голевым. Но это обман зрения. Почти все свои удары форвард нанес под занавес игры, когда Генгам откровенно устал. Тогда же Неймар и забил гол — Кавани выложил ему мяч, так что новичку ПСЖ оставалось только попасть по воротам с пары метров.

А вот в чем бразилец преуспел больше всего, так это в организации атак и созидании голевых моментов. На его счету 11 удачных обводок – это более чем вдвое больше, чем у всех игроков Генгама вместе взятых. Также Неймар сделал 68 пасов с точностью 77%, из которых сразу 7 – были ключевыми, а 1 – привел к голу все того же Кавани.

Кроме того, звездный новичок ПСЖ сделал один отбор, подал три угловых, и всего в двух случаях потерял мяч на ведении.

За этот перфоманс портал Whoscored.com выставил Неймару максимальные 10 баллов. Также он был признан лучшим игроком поединка по версии Лиги 1.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *