Ничья в Гладбахе вывела Шальке в 1/4 финала ЛЕ | Мир спорта

Ничья в Гладбахе вывела Шальке в 1/4 финала ЛЕ

17 марта 2017 admin 0 Comments

Шальке в гостях сыграл вничью с Боруссией М (2:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и прошел в следующий раунд.

Первая половина встречи сложилась очень хорошо для хозяев поля. На 26-й минуте после подачи с углового Андреас Кристенсен выиграл верховую борьбу, а мяч после его удара рикошетом от Бенедикта Хеведеса угодил в ворота. А перед самым свистком на перерыв Махмуду Дауду удался шикарный дальний удар, благодаря которому Боруссия М удвоила свое преимущество.

Однако во втором тайме команде Маркуса Вайнцирля удалось перевернуть ход двухматчевого противостояния в свою пользу. Сначала Леон Горецка решился на дальний удар, а мяч предательски подпрыгнул прямо перед Яном Зоммером, залетев в ворота. На 68-й минуте Кобальтовые получили право на пробитие пенальти благодаря игре Махмуда Дауда рукой в штрафной зоне. К мячу подошел Набиль Бенталеб, спокойно забив решающий второй гостевой гол своей команды.

Напомним, первая встреча в Гельзенкирхене завершилась вничью 1:1.

Украинского полузащитника Шальке Евгения Коноплянки в очередной раз не оказалось даже в заявке.