Новая эмблема «Спартака» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новая эмблема «Спартака»

1 июля 2013 admin 0 Comments

На своем официальном сайте московский «Спартак» представил общественности обновленную эмблему, читайте далее подробности…

На своем официальном сайте московский «Спартак» представил общественности обновленную эмблему , которая в грядущем сезоне будет висеть на футболках и боксерках команды.

Клубный логотип потерпел ряд изменений: первое и главное из которых – четыре золотые звезды, расположенные на одном уровне, над ромбом, и символизирующие все чемпионские титулы советской и российской эпох и их равнозначность для клуба. Ещё одним обновлением стало корректирование всем знакомой буквы «С», которая прибрела очертания, созданные еще в 1935 году. Мяч же, находящийся внутри буквы «С», отныне будет красно-белым. Теперь герб «Спартака» состоит из пяти, тщательно продуманных, элементов, формирующих гармоничную композицию символа самого популярного клуба страны.

Также на официальном сайте красно-белых было объявлено, что по результатам исследования аудиторско-консалтинговой фирмы PwC стоимость бренда составляет 60,8 млн. евро, что существенно превышает показатели других клубов России и Украины.

Обновленный образ исторического покровителя красно-белых – гладиатора Спартака, на щите которого находиться клубный девиз «Верность и Сила», написанный на латинском, также был представлен общественности. Из информации на сайте «Спартака» следует, что он олицетворяет собой лучшие качества спортсмена: мужество, храбрость, силу, стойкость и справедливость.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *