Новый чемпион мира в метании мобильным телефоном | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новый чемпион мира в метании мобильным телефоном

17 ноября 2019 admin 0 Comments


В родном городе Nokia, что в Финляндии, состоялся чемпионат мира в метании мобильным телефоном. Да, есть и такие виды спорта, что очень радует. Правда, мероприятие было не достаточно популяризировано, и в итоге в нем приняли участие только местные спортсмены. Но это не помешало западным средствам массовой информации заинтересоваться этим забавным мероприятием и они всё же с удовольствием упомянули об этом необычном мероприятии в своих новостных лентах. а узнавать новости спорта вы сможете на сайте http://www.eurosmi.ru/213kakoe_mesto_zaiymet_spart

Итак, что же происходило на чемпионате по метанию мобильных телефонов. Конечно же, участники бросались телефонами Nokia, которые уже морально и физически устарели, эдакий хлам, но всё же, так забавно наблюдать, как телефон вдребезги разлетается на осколки. Многие помнят такую модель, как Nokia 3310, она была в состоянии выдержать действительно многое и даже тяжёлые удары об асфальт, так что неудивительно то, что выбор пал именно на эту неубиваемую модель телефона. Современного оборудования было бы просто жалко.

Чемпионом в основной категории конкурса по метанию мобильного телефона на расстояние был один из молодых участников Karjalainen, она бросила старую Nokia на расстояние 101, 46 метров, благодаря чему получила титул чемпиона мира в метании мобильным телефоном. Второе место, с результатом 94, 67 метров, занял гражданин ЮАР Jeremy Gallop, прежний победитель Чемпионата Англии. В конкурсе женщин чемпионкой стала Jonna Mattero, специализирующаяся в метании молота, её результат составил 42, 47 метров.

Чемпионат Мира в Метании Мобильным Телефоном проводятся в финском городе Савонлинна с 2000 года. Кроме категорий в метании телефоном на расстояние (для женщин и мужчин), предусмотрена также детская лига, она рассчитана для участников в возрасте до 12 лет. Среди соревновательных дисциплин есть так же более зрелищный конкурс, в котором важно не столько расстояние, сколько стиль броска.

Для тех, кому стало интересно увидеть, как же всё происходило на самом деле, мы выложили видео с самыми интересными моментами чемпионата.

Следующий чемпионат состоится 17 августа в следующем году. Записи можно делать уже сейчас на официальном сайте мероприятия (

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *