«Ньюэллс Олд Бойз» и «Олимпия» пробились в полуфинал Кубка Либертадорес | Мир спорта

«Ньюэллс Олд Бойз» и «Олимпия» пробились в полуфинал Кубка Либертадорес

31 мая 2013 admin 0 Comments

В четвертьфинале Кубка Либертадорес сошлись «Ньюэллс Олд Бойз» и «Бока Хуниорс», «Олимпия» и «Флуминенсе». Статья посвящена обзору данных поединков.Определились еще два участника полуфинала Кубка Либертадорес.

В Аргентине сошлись «Ньюэллс Олд Бойз» и «Бока Хуниорс». Большинство специалистов ставило на последнюю команду, учитывая ее прежние заслуги и титулы. Первый поединок на поле «Бока Хуниорс» завершился нулевой ничьей. Ответный матч также проходил довольно осторожно. В основное время команды забить не смогли.

В компенсированное время голов также не было. Судьба поединка решилась в серии пенальти, которая получилась очень драматичной. Со счетом 10:9 верх взял «Ньюэллс Олд Бойз», пробивший в полуфинал соревнований. Отметим, что с 3-ей минуте «Бока Хуниорс» играл вдесятером. Удаление заработал Клементе Родригес, ранее выступавший за московский «Спартак».

В Парагвай к местной «Олимпии» приехал бразильский «Флуминенсе».

Первый поединок соперников победителя не выявил (0:0). На 22-ой минуте Райнер вывел гостей вперед, серьезно усложнив задачу парагвайцам. Однако «Олимпия» еще до перерыва сумела достичь желаемого результата благодаря дублю Салгейро. Во втором тайме хозяева сосредоточились на обороне, сумев удержать нужный счет. «Олимпия» взяла верх 2:1 и пробилась в следующую стадию.

Красивую и качественную спортивную одежду для подростков, футбольную форму известных команд, а также удобные бутсы можно приобрести в интернет магазине 80-lvl.ru Отличное качество товаров и приятные цены, не оставят вас равнодушными!