Нью-Орлеан одолел Финикс, Дэвис и Холидэй набрали 64 очка | Мир спорта

Нью-Орлеан одолел Финикс, Дэвис и Холидэй набрали 64 очка

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Нью-Орлеан на своем поле обыграл Финикс (111:106), а Энтони Дэвис и Джру Холидэй на двоих оформили 64 очка.

Если Нью-Орлеан сумел на своем поле прервать серию из четырех поражений подряд, то неудачная череда Финикса продолжилась. Санс уступили во втором поединке подряд и в седьмом из последних восьми. Если в прошлых встречах команду пытались вытащить Эрик Блэдсоу и Девин Букер, не получая в итоги помощи со скамейки запасных, то сегодня как раз резерв отыграл весьма убедительно, а вот лидеры полностью провалились.

Блэдсоу реализовал всего 3/9, набрав в итоге за 24 минуты 14 очков, причем девять пришлись на четвертую четверть. Букер прервал свою серию из 16 матчей, в которых набирал больше 20 очков, записав на свой счет сегодня всего 14 пунктов при реализации 5/20 бросков, смазав все семь попыток в заключительном отрезке матча. Парочка лидеров оформила лишь два дальних выстрела при 12 попытках. В свою очередь Брендон Найт набрал 12 очков, а Леандро Барбоза добавил 14 пунктов. Пи Джей Такер и Джаред Дадли суммарно оформили 13 баллов, 10 из которых в четвертой четверти. Лишь Алексей Лэнь, получивший всего 9 минут игрового времени, ничем кроме двух очков и пяти подборов не отметился.

В стане Нью-Орлеана все было совсем по-другому. Как сказал после матча Элвин Джэнтри, — «я не будут возражать, если в каждой игре Холидэй и Дэвис будут набирать по 64 очка. Эта победная формула мне нравится». Действительно Дэвис выдал яркий матч, проведя на площадке аж 40 минут. Он оформил 12 точных бросков при 21 попытке и собрал 9 подборов. Холидэй, набрав 30 очков, особенно выложился в заключительной четверти. Оформив и ключевой трехочковый бросок.

Интересно, что если в прошлой игре против Вашингтона луизианцы набрали всего 8 очков за четвертую четверть, то тут за последние семь минут только Дэвис и Холидэй набрали 27 пунктов. Как раз эта парочка и вырвала для Нью-Орлеана победу, когда бенч Финикса вдруг проснулся и начал оказывать сопротивление. В четвертой четверти резерв Санс набрал суммарно 13 очков, реализовав половину из 10 попыток.

Начиная с 31 декабря, Пеликаны на своем поле чередуют победы и поражения. Эта серия продолжается уже девять матчей подряд. Финикс в свою очередь на выезде после четырех победе в шести матчах, уступил.