Олимпик разбил Обухов в товарищеском матче | Мир спорта

Олимпик разбил Обухов в товарищеском матче

ФК «Обухов» (Обухов) – ФК «Олимпик» (Донецк) – 0:4

Голы: Харатин, 36, Танчик, 51, Лысенко, 63, Гошкодеря, 83.

«Обухов»: Бурдейный (Русан, 46), Шейко, Павлик, Кульгук (Задорожнюк, 61), Гриппа, Важкый (Паничев, 54), Энох, Омельянов (К) (Скаскевич, 66), Иващенко (Мандровский, 66), Недошковский, Шабанов (Карнасюк, 54)

«Олимпик»: Котляров (Литовченко, 30, Махарадзе, 60), Шестаков (Парцвания, 46), Лухтанов, Эмерсон (Гришко, 46), Федорив (К) (Немчанинов, 46), Доронин (К. Петров, 46), Харатин (Гошкодеря, 46), Краев (Поступаленко, 46), Квашук (Танчик, 46), Наполов (Волков, 46), Корнев (Лысенко, 46)

Предупреждение: Омельянов, 18.

28 июня «Олимпик» провел третий спарринг после выхода из отпуска. Соперником дончан стал представитель Высшей лиги чемпионата Киевской области – ФК «Обухов». Что касается нашей команды, то «олимпийцы» проводили уже третью контрольную игру за довольно короткий период времени, поэтому на сборах особого внимания на счет обращать не стоит. Тем более что на этой неделе дончане играли в среду, в субботу и вот теперь во вторник. В отличие от предыдущих поединков, на этот раз «Олимпик» добыл уверенную победу. Но, обо всем по порядку.

Уже на 2-й минуте «Олимпик» вполне мог выходить вперед. Владимир Доронин отдал на Игоря Харатина, который пробил головой, но вратарь успел среагировать на удар и накрыл мяч. Спустя пять минут Виталий Квашук опасно пробил из-за пределов штрафной площади в дальний верхний угол ворот соперника, но Ярослав Бурдейный сумел дотянуться до мяча и перевел его на угловой. Хорош был рейд Сергея Шестакова со своей половины поля в штрафную «Обухова», но его прострел накрыли защитники. «Олимпийцы» полностью переигрывали своих соперников и на 36-й минуте сумели воплотить свое игровое преимущество в забитый мяч: Игорь Харатин после подачи Владимира Доронина головой переправил «круглого» в сетку! Спустя минуту Квашук решился на удар с дальней дистанции – снаряд попал в перекладину ворот. На перерыв наши футболисты ушли в хорошем настроении, выигрывая 0:1!

Второй тайм донецкий «Олимпик» начал в обновленном составе. А именно на поле вышло сразу девять новых футболистов. Ребята усилили игру и уже на 51-й минуте, вышедший на замену Владимир Танчик удвоил преимущество «олимпийцев». Забив мяч, дончане активизировались и создали несколько опасных моментов. Сначала Александр Волков пробивал после паса Владимира Лысенко – голкипер не без труда парировал мяч. А затем отличная трехходовка Гошкодеря-Танчик-Лысенко завершилась точным ударом последнего – 3:0! «Олимпик» не сбавляя оборотов продолжил играть первым номером. Футболисты «Обухова» старались действовать на контратаках, одна из которых могла завершиться голом. Павел Карнасюк сделал хорошую передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Александра Паничева, но удар форварда хозяев с близкого раcстояния был заблокирован Заури Махарадзе. А на 83-й минуте дончане забивают четвертый гол в матче. Владимир Танчик отдал мяч на Виталия Гошкодерю, который вышел один на один с голкипером соперника и пробил в дальний от себя угол – 0:4! Чуть позже хороший момент для того, чтобы забить имел Лысенко. Владимир заставил ошибиться игрока «Обухова» и сразу же нанес удар с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой. В итоге уверенная победа нашей команды – 0:4!!!