Определен состав женской сборной Украины на Евробаскет | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Определен состав женской сборной Украины на Евробаскет

10 июня 2017 admin 0 Comments

Определен состав женской сборной Украины на Евробаскет


В ФИБА получили официальную заявку украинской команды на турнир в Чехии.

Владимир Холопов и его штаб предсказуемо внесли в лист 12 игроков, которые были в составе команды на последнем товарищеском турнире в Греции. Напомним, ранее сборную покинули центровая Валерия Бережинская и защитник Ольга Дубровина (по личным причинам), а также форвард Анна Зарицкая, которая поможет сборной Украины 3х3 на чемпионате мира во Франции, который будет проходить в те же сроки, что и Евробаскет.

Заявка украинской сборной на турнир выглядит так:

Защитники: Д’Андра Мосс (Мерсин, Турция), Евгения Спитковская (Авангард), Арина Белоцерковская (Судува, Литва), Вита Горобец (ТИМ-СКУФ).

Форварды: Алина Ягупова, Людмила Науменко (обе — Лилль, Франция), Анна Ольховик (ТИМ-СКУФ), Катерина Дорогобузова (АЗС УМКС, Польша), Ольга Мазниченко (Монбризон, Франция)

Центровые: Таисия Удоденко (Нимбурк, Чехия), Олеся Малашенко (Мерсин, Турция), Ольга Яцковец (Авангард).

Евробаскет-2017 стартует 16-го июня в Чехии. В первой игре украинки сыграют с хозяйками турнира, после встретятся со сборными Венгрии и Испании. В следующий этап турнира выходят три лучшие команды из каждой группы: первое место автоматически отправляется в четвертьфинал, второе и третье ждут стыковые матчи за выход в четвертьфинал со второй и третьей командой другой группы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *