ОФИЦИАЛЬНО: Эмболо – игрок Шальке | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ОФИЦИАЛЬНО: Эмболо – игрок Шальке

26 июня 2016 admin 0 Comments

ОФИЦИАЛЬНО: Эмболо – игрок Шальке

Немецкий клуб подписал молодого футболиста «Базеля»

Новичок в «Шальке»: Брель Эмболо стал «королевским синим». 19-летний игрок (род. 14 февраля 1997) переехал в Гельзенкирхен из швейцарского «Базеля». Контракт рассчитан до 30 июня 2012 года. Детали трансфера клубы предпочли не оглашать.

«В лице Бреля Эмболо мы приобрели очень талантливого футболиста, которого хотели заполучить многие европейские топ-клубы. У Эмболо уже есть большой опыт выступления на международном уровне», — не скрывал своей радости по поводу трансфера спортивный директор Кристиан Хайдель.

Игрок сборной Швейцарии принял участие в чемпионате Европы. Он сыграл во всех четырех матчах своей команды. Всего Эмболо в составе сборной Швейцарии на данный момент провел 14 матчей и забил один гол. 

Эмболо родился в Камеруне и начал свою карьеру в Basler Quartierverein Nordstern. В 2008 году он перешёл в «Олд Бойз» Базель, а два года спустя перебрался в молодёжную академию «Базеля». 16 марта 2014 года Эмболо отпраздновал дебют в профессиональном футболе: «Базель» обыграл «Аарау» со счётом 5:0, а нападающий спустя несколько минут после своего выхода на замену отметился голом. 

После своего дебюта Эмболо провёл ещё 60 матчей в чемпионате, в которых забил 20 мячей и отдал 14 результативных передач, а также восемь раз выходил на поле в Лиге чемпионов (один гол). Помимо этого молодой нападающий сыграл четыре матча в квалификации в Лигу чемпионов (2 гола) и шесть в Кубке Швейцарии (шесть голов).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *