Пиварич: «Украинская лига сильнее хорватской» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пиварич: «Украинская лига сильнее хорватской»

9 августа 2017 admin 0 Comments

Пиварич: «Украинская лига сильнее хорватской»


Левый защитник Йосип Пиварич дал первое интервью в качестве футболиста Динамо Киев.

Сегодня Динамо подписало трехлетний контракт с Пиваричем. За этот трансфер Динамо Загреб, по информации СМИ, получил 2 миллиона евро.

Новичок киевлян выразил уверенность, что его команда сумеет добиться серьезных успехов в Лиге Европы, где в следующий четверг, 17 августа сыграет на выезде против Маритиму в первой игре плей-офф квалификации.

«Динамо Киев – великий клуб, который всегда ставит перед собой высокие задачи. В его послужном списке множество трофеев. Я очень счастлив стать его частью. Это знаменитый на весь мир клуб, который почти каждый год выступает в Лиге чемпионов. Пусть в этом году Динамо не попало в ЛЧ, но обязательно попадет в Лигу Европы и достигнет там больших успехов», — цитирует Пиварича официальный сайт Динамо.

Пиварич отметил, что перейти в Динамо ему посоветовал его соотечественник Домагой Вида.

«Перед трансфером я советовался со своим соотечественником, Домагоем Видой. Он рассказывал только хорошее о киевском Динамо».

Также фулбек отметил лидера Динамо Андрея Ярмоленко, с которым он пересекался в качестве игрока Динамо Загреб из сборной Хорватии.

«Да, очень хорошо помню это противостояние, как и матчи загребского Динамо против киевлян. Еще тогда я запомнил Ярмоленко. Без сомнения, это игрок высочайшего уровня. Любой европейский клуб хотел бы иметь такого игрока в своем составе».

Пиварич еще не успел как следует познакомиться с Киевом, но его впечатлила тренировочная база нового клуба.

«Стиль игры моего нового клуба в чем-то схож на стиль игры загребского Динамо. Эти клубы объединяет то, что перед командами ставится задача побеждать в каждом матче, что обусловливает тактику – доминирование на поле. Главный тренер Динамо Александр Хацкевич изложил мне требования к игроку моей позиции – левому защитнику. Надеюсь, что оправдаю ожидания нового тренерского штаба».

По мнению Пиварича, чемпионат Украины сильнее хорватского.

«Конечно, украинская лига сильнее хорватской. Особенно это касается грандов европейского уровня – киевского Динамо и донецкого Шахтера. Не хочу занижать уровень хорватской лиги, но объективно украинский чемпионат сильнее».

Йосип Пиварич – воспитанник Динамо Загреб. Он выступает за первую команду столичного клуба с 2009 года и в общей сложности сыграл за нее 174 матча, забив 10 голов.

Помимо выступлений на клубном уровне, Пиварич также сыграл 13 игр за сборную Хорватии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *