Пидгурский: «Команда добавила по сравнению с декабрем» | Мир спорта

Пидгурский: «Команда добавила по сравнению с декабрем»

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Ассистент главного тренера сборной Украины Дмитрий Пидгурский прокомментировал поражение от Словении (2:6) в последнем матче турнира серии Еврочеллендж в польском Катовице.

«Немного подломил третий гол. Если бы мы ушли на второй перерыв при счете 1:2, третий период мог сложиться более удачно.

Но все равно здорово провели начало третьего периода, Сергей Бабинец забросил красивый гол. Ребята молодцы, старались, но в концовке подсели.

Если сравнивать с декабрьским Еврочелленджем, команда очень добавила. В характере, скорости, в желании выиграть. Все три матча мы сыграли на равных с этими соперниками. Здесь самое главное терпение — ждать и не делать грубых ошибок, какие мы начали делать в третьем периоде.

Но команда на этом турнире понравилась. Если с таким желанием борьбы и таким желанием играть мы подойдем к чемпионату мира, думаю, у нас все будет хорошо».

Напомним, чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А пройдет в Киеве в апреле 2017 года. Украина вместе с Венгрией, Казахстаном, Австрией, Польшей и Южной Кореей поборется за две путевки в топ-дивизион.