Португалия легко разгромила Венгрию | Мир спорта

Португалия легко разгромила Венгрию

26 марта 2017 admin 0 Comments

Португалия в Лиссабоне разгромила сборную Венгрии (3:0) в отборочном матче к чемпионату мира-2018.

Действующие чемпионы Европы легко справились с венгерской командой, забив ей два гола еще до перерыва. Сначала на 32-й минуте игры после прострела Рафаэла Геррейру отличился Андре Силва, а спустя четыре минуты форвард Порту ассистировал Криштиану Роналду, который сильно пробил низом под ближнюю штангу.

Во втором тайме Венгрии не удалось переломить ход поединка и отыграть хотя бы один мяч. За 90 минут гости пробили по воротам Руя Патрисиу всего лишь один раз, тогда как португальцам удалось отличиться и третьим голом.

Довел счет до разгромного Криштиану Роналду, отличившись голом со штрафного удара. Этот мяч стал для 32-летнего нападающего 70-м за национальную команду. Более того, Криштиану забил 14-й гол в 14 последних матчах за Португалию.

Но, несмотря на победу над Венгрией, Португалия с 12 очками завершила первый круг группового раунда на 2-м месте. Лидирует же сборная Швейцарии, которой удалось выиграть все 5 матчей отбора. Венгрия остается на 3-й строчке, имея в активе 7 баллов.