После вторых матчей с финалистами в Серии А не сложилось 18.05.2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

После вторых матчей с финалистами в Серии А не сложилось 18.05.2016

18 мая 2016 admin 0 Comments

После вторых матчей с финалистами в Серии А не сложилось 18.05.2016

Победы «Асти» и «Реал Риети» отложили развязку серий 1/2 финала плей-офф до четверга

После вторых матчей с финалистами в Серии А не сложилось 18.05.2016

Двумя матчами в Асти и Риети продолжилась полуфинальная серия плей-офф, в которой после поражения в гостях пятью днями ранее нужно было выправлять ситуацию «Асти» в противостоянии с «Аква&Сапоне», и «Реал Риети» в дуэли против «Группо Фассина Лупаренсе».

 

Чуть раньше по времени стартовала игра в Риети, и хозяева сразу же взяли в оборот Фолью и компанию. Гости вынуждены были только отбиваться, но это не помешало Рафинье открыть счет, забив так называемый «быстрый гол». Игроки «Лупаренсе», естественно, не могли мириться с такой ситуацией на площадке, футболисты бились, не щадя себя, и на 10-минуте на площадке возникла стычка, в которой было близко к тому, что мы недавно видели на футбольных полях Украины, правда, до откровенного мордобоя не дошло. А когда страсти, которые разгорелись, когда кто-то там не придерживался «fair play» в ситуации, когда один из игроков «Риал Риети» не мог подняться с площадки, арбитры удалили сначала Малуко у хозяев, а затем Таборду у гостей. Пришлось соперникам две минуты играть «3 на 3», и когда уже до выхода четвертых игроков оставалось несколько секунд, Фолья «наварил», будучи последним, и два футболиста «Реал Риети» без проблем разобрались с голкипером «Лупаренсе» Миарелли. Свою ошибку Фолья исправил только на 20-й минуте, когда точно пробил со средней дистанции, но ровно через 30 секунд Сауль вернул «Реал Риети» преимущество в два мяча.

 

Похожая ситуация произошла и в начале второго тайма. Стоило Моуре после углового забить второй мяч «Лупаренсе», как Рафинья ответил голом хозяев менее чем через минуту. Уже с 29-й минуты «Лупаренсе» стал пробовать играть с пятым полевым игроком, но хозяева очень надежно играли «4 против пяти». Ситуация на площадке обострилась после того, как после массированной атаки «Лупаренсе» Онорио из пределов штрафной головой отправил мяч в ворота. До конца матча оставалось три с половиной минуты, но «Реал Риети» очень хладнокровно гасил все попытки «Лупаренсе» забить столь нужный мяч, который бы выводил гостей в полуфинал.

 

А вот в Асти никто из соперников в первые 20 минут форсировать события не спешил. На 2-й минуте Бертони с полуметра не смог переправить мяч в ворота Маммареллы, а вскоре игроки «Аква&Сапоне» спокойно отодвинули игру от своих ворот. Излишне нервничая, хозяева допускали фолы, и на 17-й минуте в их пассиве стало 6 командных нарушений. Буррито бил 10-тиметровый дважды. В первом случае вратарь «Асти» Эспиндола выбежал под удар на расстояние двух метров, за что получил предупреждение, а арбитры, среди которых был один из лучших рефери мира Алессандро Мальфер, дали возможность Буррито перебить. Но его второй удар Эспиндола отразил уже четко в рамках правил.

 

Куда веселее на площадке стало после перерыва – зрители наконец-то дождались забитых мячей. Правда, первый из них влетел в ворота «Асти» – гости голом Мими четко реализовали контратаку «3 в 1». Но вскоре бразилец Крема менее чем за минуту перевернул счет в пользу «Асти», за игрой которого, кстати, внимательно наблюдал его бывший игрок, знаменитый испанец Жорди Торрас. «На пятого» «Аква&Сапоне» перешел минут за 6 до конца матча, но Шимангиньо, воспользовавшись ошибкой гостей, не преминул ею воспользоваться. До финальной сирены Джонас успел реализовать 10-тиметровый, но Бертони голом в пустые за 12 секунд до сирены похоронил надежды «водомыльной» команды на спасение.

 

Итак, в каждой из серий соперники обменялись победами, и финалистов, которые поведут борьбу за Скудетто, мы узнаем 19 мая, когда состоятся третьи матчи. Отметим, что по новому регламенту Серии А «Асти» и «Реал Риети» устроит ничья, если она будет по итогу основного времени и овертайма. А вот «Аква&Сапоне» и «Группо Фассина Лупаренсе» нужно побеждать если не в основное время, то уж в овертайме обязательно.

17 мая. 1/2 финала плей-офф. Вторые матчи

 

«Асти» (1) – «Аква&Сапоне» (5) – 4:2 (0:0)

Первый матч 2:4

После вторых матчей с финалистами в Серии А не сложилось 18.05.2016  Крема (27,28), Шимангиньо (37), Бертони (40) – Мими (25), Джонас (39)

1 тайм

2 тайм

«Реал Риети» (3) – «Группо Фассина Лупаренсе» (7) – 4:3 (3:1)

Первый матч 2:5

 Рафинья (4,23), Гиотти (11), Сауль (20) – Фолья (20), Моура (22), Онорио (37)

 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *