Почему не растут мышцы когда начинаешь "качаться"? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Почему не растут мышцы у новичков?

25 ноября 2014 admin 0 Comments

Новички — это основная группа спортсменов которые испытывают трудности с набором мышечной массы. Тут нет ничего удивительного, если вы всю свою жизнь не поднимали ничего тяжелее компьютерной мыши, то к двадцати годам при сложившейся конституции дать команду мышцам расти будет ой как не просто. Но все дело времени и техники, набрать хорошую мышечную массу может каждый, а пока давайте разберем три основные причины которые мешают росту мышц.

Все эти причины просты и банальны, но с другой стороны являются самыми основными проблемами начинающих атлетов.

  • Первое. Чрезмерные нагрузки. Ежедневные тренировки и слишком рьяный подход к делу не принесут новичку пользы, ведь для восстановления мышцам требуется от 24-48 часов, а при еждневных походах в спортзал ни, а каком восстановлении речи быть не может, подобный ритм не даст нужного прогресса.
  • Второе. Недостаточное питание. Больше калорий, больше белка, больше жидкости. Если вы тренируетесь, то обычной нормы еды Вам по всей логике, просто не должно хватать. Усиленные тренировки требует порой до двух-трех раз большего количества калорий и питательных веществ. чем вне их.
  • Третье. Короткий сон. Усиленные нагрузки требуют больших усилий для восстановления, при силовых занятиях Вам придется выкраивать не меньше 8 часов на ночной сон, а также стараться найти 1-2 часа днем, что бы отдохнуть после тренировки. Конечно, вместе с занятиями это отнимает очень много времени, но без хорошего сна, хорошей мышечной массы не видать.

Если Вы сумеете справиться с данными проблемами, то уже вскоре заметите явную прибавку к мышечной массе. А о том, как удержать и не потеряться набранные килограммы читайте в других наших статьях.

Вы занимаетесь фрилансом, но устали искать новых клиентов? Множество интересных проектов от щедрых клиентов уже ждут Вас здесь — http://www.weblancer.net/projects/?category_id=61. Задания в разделе создание и разработка интернет-магазинов подойдут как для новичков так и для профессионалов в web разработке.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *