Продажа Роналду может сэкономить 400 миллионов евро Реалу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Продажа Роналду может сэкономить 400 миллионов евро Реалу

17 июня 2017 admin 0 Comments

Продажа Роналду может сэкономить 400 миллионов евро Реалу


Реал может получить солидную экономическую выгоду, продав форварда команды Криштиану Роналду.

Накануне СМИ сообщили о желании 32-летнего португальца покинуть мадридский клуб.

Подобное решение Роналду якобы принял на основании непрекращающихся финансовых претензий к нему со стороны испанской налоговой, которые серьезно влияют на репутацию игрока и доставляют ему моральные трудности.

Роналду решил покинуть Реал из-за испанского правосудия

В то же время действующий контракт Роналду с Реалом предусматривает опцию его выкупа другим клубом за 1 миллиард евро, сообщает Marca.

Данная сумма является недостижимой в реалиях нынешнего футбольного рынка ни для одного клуба мира, а потому вряд ли клаусула будет иметь значение, если Реал все же соберется продавать Роналду.

В связи с этим, как сообщает источник, Реал рассчитывает переговорить с Роналду после Кубка конфедераций-2017, надеясь, что игрок изменит свои настроения. Если же этого не произойдет, то чемпион Испании готов рассмотреть все предложения по своей звезде, которые будут равняться 200 миллионам евро и выше.

Подобную сумму, как ожидается, будут способны выплатить всего несколько клубов Европы (в частности, источник упоминает о Манчестер Юнайтед и ПСЖ), а также представители китайской Суперлиги, однако сам португалец не настроен перебираться в Азию.

К тому же, сообщает Marca, в случае продажи Роналду, Реалу не придется платить португальской звезде по действующему контракту, что позволит сэкономить еще 200 миллионов евро.

Таким образом, если Реал летом и расстанется с Роналду, то эта сделка позволит мадридцам оставить в собственном бюджете порядка 400 миллионов евро.

В настоящее время Роналду связан контрактными обязательствами с Реалом до июля 2021 года.

Ранее экс-президент Реала Рамон Кальдерон, оформлявший покупку Роналду в 2009 году из Манчестер Юнайтед, заявил, что мадридцам не следует удерживать португальского форварда в клубе против воли футболиста.

В минувшем сезоне на счету португальца 29 матчей в рамках Примеры, 25 голов и 6 результативных передач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *