Промоутер: Усик-Гассиев? Пока это невозможно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Промоутер: Усик-Гассиев? Пока это невозможно

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Промоутер: Усик-Гассиев? Пока это невозможно


Промоутер чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе Мурата Гассиева (24-0, 17 КО) Леон Маргулес оценил вероятность организации объединительного поединка с обладателем титула WBO Александром Усиком (11-0, 10 КО).

Бой Усик-Гассиев стал актуальным с начала декабря прошлого года, когда россиянин в Москве отобрал титул у соотечественника Дениса Лебедева (29-3, 22 КО). Пока же украино-российское противостояние в тяжелом весе будет оставаться на уровне слухов, поскольку на данный момент промоутеры не смогут выжать из этого поединка максимальную финансовую выгоду.

«Мы ведем работу по следующему бою Гассиева. Мы бы снова провели бой с Лебедевым, но только в случае хороших финансовых гарантий и двумя поясами на кону. Также мы готовы рассмотреть бой с Александром Усиком, но в случае хорошего денежного обеспечения, что пока не представляется возможным.

Что касается добровольной защиты, то мы рассматриваем возможность боев против таких боксеров, как Кшиштоф Гловацки, Кшиштоф Влодарчик и другие», — заявил Маргулес в комментарии для Р-Спорт.

Что касается Александра Усика, то украинец не сможет выступить 18 марта в андеркарте боя Геннадий Головкин-Дэниел Джейкобс на арене Madison Square Garden, а его возвращение на ринг планируется на апрель. Соперник пока неизвестен.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *