Прыжки на батуте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Прыжки на батуте

24 апреля 2014 admin 0 Comments

Небольшая статья, рассказывающая о пользе прыжков на батуте — альтернативе фитнеса и тренажерного зала.

Вы ведь замечали, как дети любят прыгать? Конечно, да, просто никогда не задумывались почему. Оказывается, прыжки способствуют выработке эндорфина – гормона счастья. Поэтому, стоит купить детскую площадку для своего ребенка если позволяют возможности.

Однако мало какой взрослый человек позволит себе хотя бы минуту такого безрассудного веселья. Прекрасная альтернатива детским забавам — батут. Это отличный способ научиться управлять своим телом, улучшить координацию и общий мышечный тонус. А так же, как мы только что выяснили — поднять себе настроение.

Прыжки на батуте подойдут практически всем и помогут держать себя в отличной физической форме, ведь они способны заменить многие виды аэробики, гимнастики и даже бега! Это неплохая альтернатива изнуряющим многочасовым тренировкам в спортзале. Батут не требует продолжительных по времени занятий и непрерывных усилий.

Стоит заметить, что батут является прекрасным антидепрессантом. В современном мире очень сложно поддерживать душевное равновесие, сложно не выбиться из колеи. Но чтобы вновь почувствовать вкус жизни и забыть о беспокоящих проблемах достаточно 5-10 минут прыжков на батуте в день. Это здорово расслабит и поднимет любое, даже самое плохое настроение.

Начинающим стоит помнить о технике безопасности. Перед тем, как перейти к полетам необходимо выделить время на обучение правильному приземлению и падению. Без этих основ занятия могут стать просто-напросто опасными. Поэтому пожалейте себя, не торопитесь, доверьтесь своему организму и постепенно все получится.
С каждым занятием вы будете чувствовать себя увереннее, а ваше тело будет слушаться вас лучше и лучше. Со временем вы сможете научиться ловко выполнять элементы на большой высоте.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *