Пульсометры компании Sigma Sport: Необходимость, выбор, функции. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пульсометры компании Sigma Sport: Необходимость, выбор, функции.

22 марта 2016 admin 0 Comments

Компания SigmaSport была основана 1982 году в Цюрихе, путем слияния нескольких компаний. Основной целью предприятия было создание нового поколения компьютеров для велосипедов (тахометров). Первый выпущенный тахометр отличался высокой точностью, простотой в использований, некоторыми вспомогательными функциями и продавался по приемлемой цене. Современная корпорация Sigma Sport насчитывает более 20 представительств во всех уголках мира, а количество сотрудников в штате переросло тысячу человек. Компания заняла лидирующие позиций на рынке тахометров, пульсометров, кардиомониторов и осветительных систем. Также был налажен выпуск программного обеспечения, открыт собственный дата центр и разработан ряд приложений. Качество всей продукций находится на традиционной для немецких компаний высоте. 
Преимущества пульсометров Sigma

• ЭКГ-точное измерение пульса
• Легкая смена батарей
• Сохранение настроек при замене батареи
• Четкое интуитивное меню
• Легко читаемый дисплей с большими цифрами и пиктограммами
• Многоязычное меню (немецкий, английский, французский, итальянский, испанский)
• Индивидуальная настройка дисплея для оптимального контроля
• Задаваемая тренировочная зона
• Фоновая подсветка дисплея в большинстве моделей
• Водонепроницаемость

Обзор модельного ряда пульсометров Sigma Sport

Всего компанией SigmaSport выпускается три типа пульсометров, все они прекрасно работают для разных видов физической нагрузки, будь то плавание, бег или велосипед.
Первый тип – использует аналоговую передачу данных от сенсора к наручным часам. Это наиболее простая модель, чаще всего их рекомендуют начинающим спортсменам и людям периодически занимающимся спортом. Основной недостаток конструкций заключается в появлений помех при воздействий сильного электромагнитного поля. Устройство может также ошибочно считать чужые данные с другого пульсометра Sigma, поэтому не рекомендуется использовать такие устройства при занятиях группой.

Второй тип – для передачи данных используется цифровое кодирование. Эти модели лишены недостатков связанных с аналоговой передачей и гарантируют точность пульса. Но стоимость их на порядок выше устройств первого типа, как правило, их приобретают люди, постоянно занимающиеся спортом

Третий тип – это беговой компьютер. Он позволяет измерять пройденный маршрут, скорость и пульс. Измерение этих показателей происходит с помощью нагрудного датчика R3 Comfortex + входящего в комплект. На данный момент компания представила три таких устройства RC 12.09, 14.11 RC, RC MOVE.

И в заключение, хотелось бы отметить, что пульсометры — технически сложный товар, поэтому к выбору устройства стоит подходить осмотрительно, а предпочтение лучше отдавать специализирвоанным магазинам, например таким, как: http://pulsometrsport.ru/

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *