РБ Лейпциг упустил победу в Аугсбурге | Мир спорта

РБ Лейпциг упустил победу в Аугсбурге

4 марта 2017 admin 0 Comments

РБ Лейпциг в гостях сыграл вничью с Аугсбургом (2:2) в стартовом матче 23-го тура Бундеслиги.

На 19-й минуте хозяевам неожиданно удалось выйти вперед. Шикарный дальний удар исполнил фулбек Фюггеров Константинос Стафилидис, не оставив шансов Петеру Гулачи. Однако уже спустя шесть минут Тимо Вернер реализовал выход один на один, сравняв счет.

Вышли вперед Быки уже через семь минут после перерыва. После подачи с углового отличился центрбек гостей Марвин Комппер. Но глупейшая ошибка центра обороны Лейпцига принесла Аугсбургу ничью. На 60-й минуте команда Мануэля Баума провела размашистую атаку, в результате которой центральный защитник Марвин Хинтереггер вырвался на свидание с Гулачи, переиграв венгерского голкипера.

В концовке матча РБ Лейпциг владел преимуществом, но не сумел реализовать свои голевые моменты.

Сегодняшний матч стал дебютным в Бундеслиге для 18-летнего австрийского хавбека Аугсбурга Кевина Дансо.

РБ Лейпциг набрал 49 очков и остался на втором месте в турнирной таблице чемпионата Германии. Его отставание от Баварии составляет четыре очка, но у мюнхенцев остается в запасе завтрашняя игра против Кельна. Аугсбург с 28 очками в активе поднялся на 12-ю позицию.