Рейтинг WTA: Калинина вернулась в топ-200 | Мир спорта

Рейтинг WTA: Калинина вернулась в топ-200

31 июля 2017 admin 0 Comments

Sport Arena анализирует изменения в женском рейтинге по итогам предыдущей недели.

В женском Туре в предыдущие семь дней все еще продолжалось «затишье», но из-за нестыковок в календаре многие теннисистки поднялись-опустились. В топ-10, впрочем, изменений не зафиксировано, хоть Симона Халеп (2) и лишилась очков за чемпионство в Монреале, а Каролин Возняцки (6) заглянула в финал в Бостаде.

Чемпионкой шведского первенства стала Катерина Синякова (39) и вернула себе место в топ-40. Показали лучший рейтинг в карьере полуфиналистки Ericsson Open Каролин Гарсия (19) и Элиса Мертенс (47). Личный рекорд и у четвертьфиналистки Анастасии Севастовой (16), здорово повысилась еще одна участница топ-8 Александра Крунич (87). Также по итогам турнира вернулась в топ-100 Виктория Голубич (100).

В Наньчане торжествовала Шуай Пэн (23) и поднялась на девять строчек. Проигравшая ей в финале Нао Хибино (72) имеет «плюс 20». После поездки в Китай «personal best» у Кристины Плишковой (35), а вот Ван Цян (56) не защитила чемпионство и потеряла восемь строк.

Маркета Вондрушова (68) выиграла турнир ITF в Праге и обновила личный рекорд. Проигравшая ей в полуфинале Дениса Аллертова (91) поднялась на девять позиций. Мэдисон Киз (21) потеряла очки за финал Rogers Cup и покинула топ-20, уступив место там Ане Конюх (20). Несмотря на паузу в выступлениях, «career high» имеют Татьяна Мария (62), Наталья Вихлянцева (65), Беатрис Хаддад Майя (77), дебютировавшая в топ-100 Онс Жабер (99). А вот Камила Джорджи (83) лишилась прошлогодних очков и опустилась на 10 позиций.

Что касается украинок, то Элина Свитолина (5) продолжает замыкать топ-5, Леся Цуренко (32) и Катерина Бондаренко (111) потеряли по одной строчке. Катерина Козлова (117) добралась до четвертьфинала в Бостаде и заработала «плюс 10». Пятой украинкой в топ-200 стала Ангелина Калинина, которая попала в восьмерку лучших на турнире ITF в Праге и поднялась на 23 позиции.