Рейтинг WTA: Цуренко опустилась на две позиции | Мир спорта

Рейтинг WTA: Цуренко опустилась на две позиции

10 апреля 2017 admin 0 Comments

Sport Arena анализирует изменения в женском рейтинге по итогам предыдущей недели.

На прошлой неделе в женском теннисе состоялись первый грунтовый турнир сезона в Чарльстоне и 250-тысячник в Монтеррее. Традиционно соревнования невысокого ранга в большей мере повлияли на расклад сил в нижней половине топ-100.

Анжелик Кербер (1) проиграла первый финал в сезоне и через две недели потеряет первую строчку, когда сгорят ее очки за чемпионство в Штутгарте. Единственным изменением в топ-10 стало возвращение туда Мэдисон Киз (10), хоть она и вылетела на старте в Чарльстоне. Американка потеснила из верхней десятки соотечественницу Винус Уильямс (12), которая также провалилась на грунтовом первенстве. Одной победы для возвращения в элиту не хватило Каролин Возняцки (11). Впервые за долгое время покинула топ-20 Тимея Бачински (22), которая продолжает залечивать травму.

Сразу на 13 строчек поднялась Дарья Касаткина (29), выиграв дебютный титул в Чарльстоне. Проигравшая ей в финале Елена Остапенко (50) получила «плюс 16» и вернулась в топ-50. Побывавшая в полуфинале Премьера Мирьяна Лучич Барони (21) вновь обновила личный рекорд. По итогам американского турнира показала «personal best» Дженнифер Брейди (75), поднялась на восемь строк Мона Бартель (80). А вот Луиза Чирико (66) после вылета на старте потеряла семь строчек.

Выход в 1/4 финала Монтеррея поднял на наивысшую позицию в карьере Джулию Бозерап (86). На восемь строчек повысилась Донна Векич (82), остановившаяся во втором круге. «Career high» после визита в Мексику и Патриции Марии Тиг (83) и Сары Соррибес-Тормо (93).

Обновили личные рекорды не выступавшие на неделе Риса Одзаки (71), Наталья Вихлянцева (76) и Эшли Барти (85). А вот Кирстен Флипкенс (90), потеряв очки за прошлогодний четвертьфинал Катовице, опустилась на шесть позиций. Та же история у Полин Парментье (64), дошедшей до полуфинала в 2016-м. Хуже всех пришлось Камиле Джорджи (98), у которой «сгорел» финал польского турнира.

Что касается украинок, то наша первая ракетка Элина Свитолина (13) осталась на своей позиции. Леся Цуренко (43), вылетевшая на старте в Чарльстоне, имеет «минус два». Выход во второй раунд на том же турнире поднял на одно мест Катерину Бондаренко (91). Также повысилась Катерина Козлова (111), хоть на неделе и не играла.