Ремонт водостоков и профилактические работы водосточной системы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ремонт водостоков и профилактические работы водосточной системы

12 ноября 2018 admin 0 Comments


Несмотря на то, что водосточные системы сейчас делаются очень прочными и надежными, иногда возникает потребность в профилактике и ремонте. Лучше это сделать заблаговременно, не дожидаясь момента, когда водоотвод придет в полную непригодность и утратит способность к нормальному функционированию

Чаще всего ремонт водостоков проводится после особенно суровых зим, когда масса льда повреждает стыки труб и приводит к их деформации. Легче и реже всего проводятся ремонтные работы водосточных систем, сделанных из полимеров. Также вас могут заинтересовать услуги сантехника, чтобы узнать подробнее жмите ссылку.

Поверхность ПВХ в меньшей степени подвержена загрязнению и обледенению, ну а если она все-таки придет в негодность, то достаточно просто заменить поврежденную деталь. С металлическими конструкциями дело обстоит несколько сложнее. Важную роль играет химическая реакция стали и воды, приводящая к образованию ржавчины, разъедающей поверхность труб. Конечно, если используется оцинкованная поверхность, то водосток не будет нуждаться в ремонте десятилетиями, достаточно, лишь регулярной диагностики и своевременной очистки труб.

Если же повреждения наступили в результате механического воздействия, например, при попадании крупного града, то ремонт водостоков будет более дорогим. В этом случае нужно поменять поврежденные детали, или же наложить металлические заплатки, которые на время предотвратят дальнейшее разрушение системы.

Ремонт водостоков можно проводить гораздо реже, если использовать системы обогрева. Нагревательные кабели исключают образование ледяных наростов и обрушение конструкции под тяжестью снега. Но опять же, важно следить за состоянием самого кабеля, постоянно проверять надежность изоляции, чтобы не допустить замыкания и выведения из строя еще и электрической системы дома. Ремонт водосточной системы должен проводиться только работниками, специализирующимися на водостоках.

Наша компания уже долгие годы проводит их диагностику и ремонт. Стоимость ремонтных работ зависит от критичности повреждений, ведь иногда достаточно заменить лишь одну деталь, а иногда приходится осуществлять полный монтаж новой водосточной системы. Лучше сразу поставить дом на гарантийное обслуживание и сэкономить на дальнейшем ремонте.

В своей работе мы руководствуемся принципом своевременного вмешательства: лучше вовремя вмешаться и исправить мелкие недостатки, чем ликвидировать последствия крупных аварий водостоков. Кроме того, благодаря профессионализму сотрудников нашей компании, монтаж водостоков производится настолько надежно, что о ремонте можно забыть на несколько десятилетий вперед.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *