Ривалдо Витор Борба Феррейра - биография игрока Барсы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ривалдо Витор Борба Феррейра

2 ноября 2013 admin 0 Comments

Ривалдо Витор Борба Феррейра – бразильская звезда мирового футбола, атакующий полузащитник, играющий также в роли нападающего, пришел к славе не сразу. Поначалу ему не давалось нелегкое дело игрока, он даже был признан абсолютно бесталанным, но сумел доказать миру, что на его счет заблуждаются.

После «Коринтианса» и «Палмейраса» Ривалдо уже крепко стоял (а точнее бегал) на ногах и к моменту перехода в испанский клуб «Барса» стоил уже 26 млн. долларов. В этом клубе Ривалдо проводит свое лучшее время расцвета и взросления как спортсмена. Он забивает 130 голов в 235 матчах, выигрывает «Золотой мяч», примеряет титул лучшего футболиста года, берет два чемпионства и Суперкубок УЕФА.

А вот в 2002 карьера молодого еще игрока начинает медленный спад. Он переходит в итальянский «Милан», но Италия не оказывает на его игру положительного влияния и через пару лет Ривалдо возвращается в Бразилию, чтобы продолжить играть в родном «Крузейро», но и там не блещет успехами. За национальную сборную играл 10 лет, провел 74 матча, в которых забил 34 гола.

Дважды становился чемпионом штата Сан-Паулу, трижды чемпион Греции, обладатель кубка Италии 2002/2003. Завоевал чемпионат Узбекистана, обладатель Кубка Конфедераций и еще множества других наград и титулов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *