Рома впервые за 34 года вышла в полуфинал Лиги чемпионов | Мир спорта

Рома впервые за 34 года вышла в полуфинал Лиги чемпионов

• |

•

2222951 Лига чемпионов

11 апреля 2018, 0:33

Одолев Барселону по сумме двух встреч, Рома вышла в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1984 года.

34 года назад римляне одолели в четвертьфинале Динамо Берлин — 3:0 и 1:2. В сезоне-1983/84 Рома вышла в финал, где уступила по пенальти Ливерпулю (1:1 — в основное время и 2:4 в серии пенальти). В полуфинале был обыгран Данди Юнайтед (3:0 и 0:2).

С тех пор лучшим достижением Ромы был выход в четвертьфинал сезонов-2006/07, 2007/08 . В обоих случаях римляне вылетали от Манчестер Юнайтед.

Рома выиграла со счетом 3:0 ответный матч против Барсы за счет голов Эдина Джеко, Даниэле Де Росси с пенальти и Костаса Маноласа. Общий счет противостояния — 4:4, но Волки прошли дальше благодаря выездному голу в первой игре (1:4).

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!