Саган выиграл 5-й этап Тур Де Франс, ван Авермат остается лидером общего зачета | Мир спорта

11 июля 2018, 19:19

Словак выиграл первый этап на текущем Тур Де Франс.

На 5-м этапе гонщики проехали 204,5 километра между Лорьяном и Кемпером.

Лучшее время на этапе показал Петер Саган — 4 часа, 48 минут и 6 секунд. Такой же показатель был и у еще 38 гонщиков общей группы.

Лидером общего зачета остается бельгиец Грег ван Авермат из BMC Racing Team. Он на две секунды опережает партнера по команде, американца Теджая ван Гардерена.

Следующий этап состоится в четверг. На 6-м этапе гонщики проедут 181 километр из Бреста до Мюр-де-Бретань. На отрезке будет несколько возвышенностей третьей и четвертой категории.

Участвуй в обсуждениях с админами сайта в паблик-чате Sportarena.com в телеграме.