Свитолина выиграла первый турнир в сезоне и другие главные новости 4 февраля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина выиграла первый турнир в сезоне и другие главные новости 4 февраля

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Свитолина выиграла первый турнир в сезоне и другие главные новости 4 февраля


Элина Свитолина уверенно выиграла турнир Taiwan Open, Челси продолжает доминировать в АПЛ, а также другие другие главные новости 4 февраля в дайджесте Sport Arena.

Свитолина выиграла турнир на Тайване

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала пятый трофей в карьере, обыграв китаянку Шуай Пэн в финале Taiwan Open. Никаких проблем с соперницей в решающем матче украинка не испытала — Свитолина уверенно выиграла два сета (6:3, 6:2), прервав серию из двух поражений в решающих матчах.

Челси убедительно обыграл Арсенал

Челси не испытал особых проблем с Арсеналом (3:1) в матче 24-го тура английской Премьер-лиги. Команда Антонио Конте контролировала ход поединка и позволила Арсеналу отличиться только на последних минутах, когда судьба матча уже была предрешена. Таким образом Челси оторвался от Арсенала, который опустился на третье место, на 12 очок.

Ливерпуль снова проиграл, Тоттенхэм — второй

Халл Сити на домашней арене в напряженном матче 24-го тура английской Премьер-лиги оставил без очков Ливерпуль (2:0). Хозяева сумели реализовать две контратаки, тогда как гости свое преимущество в голы прерватить не смогли. Таким образом, Ливерпуль продолжает ужасающую для себя серию матчей после Нового года, проиграв в пятый раз в последних десяти матчах во всех турнирах. Трудную победу добыл Тоттенхэм, который благодаря голу Харри Кейна с пенальти обыграл Миддлсбро (1:0). Это победа позволило Тоттенхэму обойти Арсенал и выйти на второе место, а Ливерпуль, скорее всего, выпадет из топ-4 по итогам этого тура.

Полная таблица АПЛ

Грег Попович вышел на первое место в истории НБА

Победа Сан-Антонио над Денвером (121:97) стала для именитого наставника Сперс 1 128-й в его карьере. Таким образом Грегг Попович вышел на первое место среди тренеров НБА по количеству побед с одним клубом. В активе Поповича теперь 1 128 побед с Сан-Антонио и он оставил позади Джерри Слоуна, у которого было 1 127 викторий с Ютой.

Украинский дуэт взял золото на Универсиаде в фигурном катании

Александра Назарова и Максим Никитин выиграли соревнования пар в фигурном катании. Назарова и Никитин были лучшими как в короткой, так и в произвольной программах. Суммарно они набрали 165,62 балла.

Бавария потеряла очки, но увеличила отрыв от Лейпцига

Бавария на своем поле не смогла обыграть Шальке (1:1) в матче 19-го тура Бундеслиги. Команды обменялись быстрыми голами, после чего вырвать победу никто не смог. Тем не менее, Лейпциг в гостях уступил Боруссии (0:1), и таким образом Бавария на одно очко увеличила отрыв от второго места. Преимущество команды Карла Анчелотти теперь составляет четыре очка.

Полная таблица Бундеслиги

Монако разгромило Ниццу и вышло на первое место

Монако разобрался с Ниццей (3:0) в матче 23-го тура Лиги 1. Все три гола монегаски забили во второй половине встречи. На 47-й минуте Валерьен Жермен головой замкнул подачу Бенжамена Менди с левого фланга, а потом дублем отметился Фалькао. Подопечные Леонарду Жардима набрали 52 очка и вышли на первое место, оторвавшись от расположившейся второй Ниццы на три очка.

Полная таблица Лиги 1

Поединок Сельта — Реал перенесен из-за непогоды

Матч 21-го тура чемпионата Испании между Сельтой и Реалом перенесен из-за шторма. Накануне часть крыши стадиона Сельты Балаидос (10-15 метров) сдуло ветром, который был настолько сильным, что не позволил работникам арены подобраться к поврежденному участку. Когда команды проведут игру 21-го тура Ла Лиги, пока что не сообщается.

Португалия — соперник Украины в Кубке Дэвиса

Португалия досрочно обыграла Израиль, выиграв стартовые три поединка, и эта победа отправила португальцев во второй раунд Кубка Дэвиса, где их уже ждет сборная Украины, пропускавшая первый круг. Матч между сборными Украины и Португалии состоится 7-9 апреля на территории португальцев.

Максим Белый стал игроком Анжи

Украинский полузащитник Максим Белый подписал контракт с Анжи, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение 26-летнего футболиста с российским клубом рассчитано до конца сезона-2017/18, другие детали не раскрываются.

Локомотив нанес Кажанам первое поражение в сезоне

Локомотив сумел удержать победу во втором матче 11-го тура против Кажанов (3:2), закончив матч с шестого матчбола. Кажаны, как и в первом матче, дали Локомотиву существенную фору, после чего попытались совершить невероятный камбэк. В этот раз, впрочем, не получилось. Локомотив, пусть и потерял преимущество в два сета, но сумел дожать оппонентов на тай-брейке.

Тексты дня

Челси похоронил надежды Арсенала на чемпионство

Неудача в матче против Челси снова продемонстрировала, что Канониры не имеют должного качества для того, чтобы всерьез бороться за золотые медали, а не в очередной раз сходить с дистанции уже в феврале.

Удар по качеству. Что значит для Милана травма Бонавентуры

Если потеря Монтоливо осенью, как и ожидалось, не стала проблемой для Милана, а только открыла двери в основу не по годам сильному Локателли, то травма Бонавентуры – огромный удар по амбициям команды. Джакомо – незаменимый для россонери исполнитель с момента перехода в клуб летом 2014 года.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Vkontakte, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *