Свитолина: не ждала победы над Мугурусой | Мир спорта

Свитолина: не ждала победы над Мугурусой

12 августа 2017 admin 0 Comments

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свой волевой успех в четвертьфинале Rogers Сup против Гарбинье Мугурусы.

Из-за дождя теннисисткам пришлось дважды возвращаться на корт – первая часть четвертьфинального противостояния завершилась в пользу Мугурусы, но после длительной паузы Свитолиной удалось перевернуть ход игры (4:6, 6:4, 6:3).

Уже через пять часов Свитолина в полуфинале Rogers Cup попробует взять у Симоны Халеп реванш за досадное поражение в четвертьфинале Ролан Гаррос.

«Прежде всего, мне нужно вернуться в гостиницу и взять новое платье. Я не брала с собой второго, поскольку не ожидала, что обыграю Мугурусу.

Я испытала большое облегчение, когда в третьем сете защитила свою подачу. Из-за ветра мне было очень тяжело подавать. Мы обе агрессивно действовали на приеме.

Я просто пыталась играть в свой теннис. Очень рада победе. Я знаю, что Мугуруса большой боец, она играет до последнего мяча», — цитирует Свитолину официальный сайт WTA.