Свитолина получила первую соперницу на Уимблдоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина получила первую соперницу на Уимблдоне

30 июня 2017 admin 0 Comments

Свитолина получила первую соперницу на Уимблдоне


Украинская теннисистка Элина Свитолина начнет выступление на британском турнире Большого шлема поединком против Эшли Барти из Австралии.

В женском одиночном разряде травяного турнира Украина будет представлена тремя теннисистками — Элиной Свитолиной, Лесей Цуренко и Катериной Бондаренко.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сыграет с австралийкой Эшли Барти (54-я в рейтинге WTA). Соперницы уже встречались однажды в этом году на Кубке Федерации в Харькове, когда Элина сумела победить в трех сетах.

Стоит отметить, что пятая ракетка мира Свитолина посеяна на Уимблдоне под 4-м номером.

Катерина Бондаренко (111) сразится с бельгийкой Яниной Викмайер (95). Кто-то из них после игры поведет в личных встречах, так как до этого момента теннисистки по три раза выигрывали друг у друга.

Стоит отметить, что из этого трио на Уимблдоне дальше всех проходила Бондаренко — в 2011 году ей покорился третий раунд, тогда как Свитолина и Цуренко добирались только до второго.

Напомним, Уимблдон-2017 стартует уже в ближайший понедельник, 3 июля.

Ранее стало известно, что Александр Долгополов в первом раунде мужского одиночного разряда сразится со швейцарцем Роджером Федерером.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *