Селтик вышел в финал Кубка Шотландии, обыграв Рейнджерс | Мир спорта

Селтик вышел в финал Кубка Шотландии, обыграв Рейнджерс

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Селтик переиграл Рейнджерс в матче 1/2 финала Кубка Шотландии.

В каждом из таймов футболистам Селтика удалось забить по одному мячу. На 11-й минуте Мусса Дембеле скинул мяч Каллуму Макгрегору, который из-за пределов штрафной зоны не сильным ударом пробил прямо в угол ворот Уэсли Фодерингема.

В самом дебюте второго тайма Джеймс Тавернье в штрафной зоне снес Ли Гриффитса, за что главный арбитр матча Уильям Каллум поставил пенальти. С точки уверенно пробил Скотт Синклейр.

Соперником Селтика в финале станет Абердин, который вчера в полуфинале выбил Хиберниан (3:2). Решающий матч состоится 27 мая в Глазго на стадионе Хэмпден Парк.

Напомним, действующим обладателем Кубка Шотландии является Хиберниан, обыгравший в финале минувшего розыгрыша Рейнджерс (3:2). Селтик год назад закончил свой путь на стадии 1/2 финала, уступив Рейнджерс в серии пенальти (2:2, по пен. — 4:5).

Селтик в своей истории уже 36 раз выигрывал национальный кубок, тогда как на счету Абердина 7 титулов.

Если команда Брендана Роджерса выиграет Кубок Шотландии, то этот титул станет для нее уже третьим в текущем сезоне. Ранее она уже обеспечила себе чемпионство, а также стала обладателем Кубка шотландской лиги, где в финале обыграла Абердин (3:0).