Семенов: тяжело сказать причину промаха | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Семенов: тяжело сказать причину промаха

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Семенов: тяжело сказать причину промаха


Украинские биатлонисты Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный комментируют свои выступления в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене.

Семенов с 13-м ходом на лыжне не просто претендовал на медаль, а мог стать чемпионом мира. Увы, на второй лежке украинец допустил промах и довольствовался досадным пятым местом. Пидручный отметился не самой приятной стабильностью – на каждом огневом рубеже Дмитрий не закрывал по одной мишени. В итоге лишь 41-е место.

Сергей Семенов: Пока я не поговорил с тренером, тяжело сказать причину промаха. Наверное, моя ошибка была. Не довел немного до мишени. Промахнулся на пять часов.

По той погоде, которая сегодня, я думал, что будет еще тяжелее. Очень жарко все-таки было, не хватает кислорода. Думаю, в целом прошел довольно ровно, но вторую часть последнего круга, возможно, начал немного зависать. Тренеры вели меня и по времени Шипулина, и «по Фуркаду». Перед стрельбой немного медленнее шел, чтобы увереннее стрелять».

Дмитрий Пидручный: «Однозначно два последних промаха — мои. Сначала не прошел габарит «на 11», а на последней стрельбе рано сделал выстрел. На первой поправку сделал, но немного неверно. На второй лежке даже не знаю, где был промах. Жаль — с хорошей стрельбой мог бы побороться за приличный результат. Бежалось сегодня достаточно неплохо. Но трасса очень сильно разбилась, уже с первого круга».

Оба лидера сборной Украины еще не расстались с надеждами на медаль в личных гонках – Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный отобрались в гонку с массового старта (19 февраля, 15:45 по киевскому времени).

Федерация биатлона Украины

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *