Семенов финишировал в спринте вне топ-10 | Мир спорта

Семенов финишировал в спринте вне топ-10

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Sport Arena ведет онлайн-трансляцию биатлонной спринтерской гонки среди мужчин.

Начало гонки в 15:45 по Киеву. Представлять Украину будут Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Владимир Семаков и Александр Жирный.

Владимир Семаков вышел на дистанцию!

5,6 км’

Пидручный на отметке 5,6 км проигрывает лидеру 54 секунды.

А вот Пайффер, который шел лидером после лежки, сразу два промаха на второй стрельбе сделал и, наверное, вылетел из борьбы за медали.

А вот и первый ноль в гонке! Красимир Анев вышел лидером после стойки и опережает он Фуркада на 11 секунд!

Семенов уже финишировал. Пока 12-й, но его явно еще подвинут. Обратите внимание — никто чисто еще не отстрелялся.

Пидручный после первой стрельбы вышел 26-м с отставанием в 37 секунд от лидеров.

Пидручный промахнулся третьим выстрелом — один штрафной круг придется пробежать украинцу.

2,3 км’

Пидручный все еще быстрее Семенова — 12 секунд отставания от Фуркада на последней отсечке перед стрельбой.

1,1 км’

Пидручный на отсечке 1,1 км проигрывает 6,7 секунд — быстрее Семенова стартовал Дмитрий.

А Фуркад уже финишировал, и финишировал в 25 секундах преимущества над Илиевым, который пробежал на один штрафной круг меньше.

Дмитрий Пидручный стартовал!

Тем временем, после первого рубежа захватил лидерство Арнд Пайффер — немец чисто отстрелялся, и в скорости Фуркаду он почти не проигрывает!

Семенов, Семенов…

Три промаха на стойке у украинца. И мимо двадцатки сильнейших.

Эберхард тоже промазал — скоростные биатлонисты сегодня чисто не стреляют.

Мартен Фуркад и на стойке промазал первым выстрелом и это шанс для его соперников!

5,2 км’

Семенов предсказуемо чуть проиграл Фуркаду на дистанции, но на отсечке 5,2 он проигрывает всего 3 секунды.

Семенов на первой стрельбе отстрелялся чисто!

И он вышел первым на дистанцию!

Лидером после первой стрельбы внезапно стал Ян Савицкий из Казахстана, «везет» он Фуркаду 3,5 секунды.

1,9 км’

Семенов потерял еще и сейчас отстает от Фуркада на 12,2 секунды.

Фуркад начал с промаха! Им и закончил, но чистой стрельбы у француза сегодня уже не будет.

1,1 км’

К сожалению, Семенов на разгоне худший из первых 11-ти спортсменов — 8,6 секунды он проигрывает Фуркаду.

1,1 км’

На первой отсечке Фуркад уже опережает своего ближайшего преследователя (им стал Доминик Виндиш) на 3 секунды. Предсказуемо.

Сергей Семенов вышел на дистанцию!

А вот и первый фаворит на трассе — буквально сорвался с места уже Мартен Фуркад. Убежал за очередной победой?

К слову, вот такая трасса в Хохфильцене подготовлена к сегодняшнему спринту.

Поехали!

Владимир Илиев, действующий чемпион Европы в спринте, уже стартовал!

Довольно любопытно, что если с 55-м стартовым номер начинает 43-летний Бьорндален, то вот 54-м стартует 46-летний (!) Илмарс Брицис. Ветераны сегодня в середине списка, посмотрим, как сработало их чутье. Хотя цели у спортсменов, конечно же, будут разными.

Среди остальных спортсменов можно выделить именно таких теневых фаворитов:

10. Юлиан Эберхард
34. Симон Шемп
55. Оле Эйнар Бьорндален
96. Йоханнес Тингнес Бе
101. Эмиль Хегле Свендсен

Большой интригой этой гонки (как и всего чемпионата) станут отношения между Мартеном Фуркадом и Антоном Шипулином. В смешанной эстафете между ними возник серьезный скандал и даже заочное противостояние может быть очень даже горячим. Француз стартует с 4-м бибом, а Шипулин — с 52-м и именно к ним будет приковано наибольшее внимание.

Александр Логинов, из-за которого вообще и случился весь этот сыр-бор, в сегодняшней гонке не стартует.

К сожалению, чемпионат мира без болезней ключевых биатлонистов — это фантастика для украинской сборной. Из-за ушиба пальца (а ранее — из-за заболевшего горла) мимо спринта пролетел Артем Прима, который по ходу сезона иногда выступал даже лучше двух наших лидеров. Вместо него приходится стартовать Александру Жирному, и ожидать от него каких-то сверхрезультатов в такой скоростной дисциплине все же не стоит. Хотя место в четвертой группе может сильно помочь — вчера победителем гонки вообще стал 96-й стартовый номер.

Время старта украинских биатлонистов:

15:50 — Сергей Семенов
16:09 — Дмитрий Пидручный
16:21 — Владимир Семаков
16:28 — Александр Жирный

Всем доброго времени суток!

Биатлонный праздник продолжается и в эту субботу настал черед мужского спринта. Посмотрим, как подопечные Юрая Санитры готовы к этому чемпионату.