Сиддхасана — совершенная поза | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сиддхасана — совершенная поза

3 декабря 2013 admin 0 Comments

Сиддхасана – это одна из медитационных асан, которая имеет огромное влияние на внутренние органы, а в особенности на половые органы. В этой асане вы сможете подготовиться к йоге и делать дыхательные упражнения пранаяма.

«Сиддха» переводится как «совершенный». Когда человек, практикующий йогу садится в такой позе активизируется кровообращение в малом тазу, улучшается состояние коленных суставов, лодыжек. Сиддхасана оказывает благоприятное влияние на пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Подготовительной позой перед выполнением совершенной, как правило, является сукхасана (удобная поза). Как только вы в совершенстве овладеете техникой Сиддхасана, вы сможете продвинуться дальше и выполнить классическую позу лотоса (Падмасана).

Итак, представляем правильную технику выполнения Сиддхасана:

1. Вам необходимо сесть на ягодицы в позу Посоха. После этого согнуть ноги, так чтобы пятки находились на одной оси, а стопы вдоль внутренней стороны бедер.
2. Разведите колени широко и дотроньтесь ими до пола. Таким образом, обеспечивается стабильность.
3. Стремясь макушкой вверх, держите спину прямо. Вес тела перенесите на седалищные кости, руки лежат ладонями на колени. Если все удается легко, то можете соединить указательный палец с большим в мудре «Знание», более детально позы йоги вы можете изучить перейдя по ссылке.
4. Опустите подбородок к горлу, позвоночник должен оставаться прямым.
5. Смотрите на кончик носа. Если поза не доставляет неудобств, то можно закрыть глаза и взглянуть внутрь себя. Несколько циклов дыханий проведите в этой позе.
6. Важно поменять положение ног и выполнить позу еще раз.
7. Расслабьтесь в позе Шавасана.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *