Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги


Проигрыши команд, занимающих места со второго по седьмое, волевая победа Баварии, сенсация от Дармштадта, важные успехи Байера и Шальке, а также возрождение Боруссии М в итогах 20-го тура Бундеслиги.

Результаты тура

20 Тур, 12 февраля

18:30

Фрайбург Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
2:1
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Кельн

16:30

Вольфсбург Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
2:1
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Хоффенхайм

20 Тур, 11 февраля

19:30

Шальке Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
2:0
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Герта

16:30

Байер Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
3:0
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Айнтрахт Ф

16:30

Ингольштадт Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
0:2
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Бавария

16:30

Вердер Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
0:1
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Боруссия М

16:30

Дармштадт Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
2:1
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Боруссия Д

16:30

РБ Лейпциг Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
0:3
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Гамбург

20 Тур, 10 февраля

21:30

Майнц Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги
2:0
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Аугсбург

Поражения всех команд, занимающих места со второго по седьмое

Если в предыдущем туре Боруссия Д, Хоффенхайм, Кельн, Айнтрахт и Герта всей толпой набрали по три очка, то на минувших выходных все вышло с точностью до наоборот. Все они потерпели поражения, поэтому ситуация вверху турнирной таблицы ни коим образом не изменилась.

Снова проиграл и РБ Лейпциг. Это поражение стало для команды Ральфа Хазенхюттля вторым подряд и первым домашним в истории клуба в Бундеслиге. И получилось оно воистину особенным. 0:3 от ведущего борьбу за выживание Гамбурга не мог ожидать абсолютно никто.

Случай, когда в одном туре проиграли все команды, располагающиеся на местах со второго по седьмое, произошел впервые в истории Бундеслиги.

Таким образом, борьба за место в зоне еврокубков существенно обострилась. Фрайбург теперь отстает от идущего седьмым Кельна на три очка, а Байер – на шесть. Учитывая, что впереди еще 14 туров, то в эту борьбу могут вклиниться даже Боруссия М и Шальке, отстающие на семь и восемь очков, соответственно.

Бавария сделала заявку на чемпионство
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Очень важную и трудную победу команда Карло Анчелотти добыла в Баварском дерби против Ингольштадта. Черные по ходу всего матча очень отвержено защищались против своего более именитого противника, но пропустили на 90-й и 91-й минутах.

Бавария в очередной раз продемонстрировала какой-то невероятный характер, став первой в истории лиги командой, забившей два первых гола в матче после 89-й минуты. И ведь уже не в первый раз мюнхенцам удается что-то подобное. В начале календарного года в компенсированное время была добыта победа над Фрайбургом, а в 5-м туре гол Киммиха в самой концовке принес три очка в игре с Гамбургом. Да и в целом волевых побед у Баварии в этом сезоне очень много.

Нужно понимать, что победа над Ингольштадтом важна, в первую очередь, из-за того, что Бавария серьезно упрочила свое лидерство. Теперь ее отрыв от РБ Лейпциг составляет семь очков, а остальные уже выбыли из чемпионской гонки. Учитывая, что Быки в последнее время начали серьезно сдавать, то можно говорить, что Звезда Юга на 95% обеспечила себе пятое подряд чемпионство.

Невероятная и историческая победа Дармштадта

Грандиозного успеха в отчетном туре удалось добиться Дармштадту, чье положение перед выходными казалось абсолютно безнадежным. 11 матчей без побед и 9 очков после 19 туров говорили о том, что Лилиям не светит ничего хорошего в матче против Боруссии Д.

Однако сложилось все совсем иначе. Дармштадт выдал свой самый лучший матч в сезоне, полностью перекрыв воздух игрокам группы атаки Шмелей. Великолепно сыграли и новички команды Сидни Сэм и Хамит Алтынтоп, руководя игрой своих партнеров в атаке.

Для главного тренера Лилий Торстена Фрингса эта победа и вовсе стала исторической. До Дармштадта он работал помощником Виктора Скрипника в родном Вердере, а нынешний опыт является для него первым в самостоятельной тренерской карьере. Таким образом, субботняя победа стала для него первой в роли главного тренера одного из клубов.

Теперь Дармштадту очень важно сохранить такую игровую форму и демонстрировать ее в каждом матче. Иного выхода для спасения в Бундеслиге у него попросту нет.

Байер победил для Рогера Шмидта
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Игра против Айнтрахта имела огромное значение для главного тренера Байера Рогера Шмидта. По информации Bild, от ее результата зависела судьба 49-летнего специалиста у руля команду. Оно и не удивительно, ведь леверкузенцы по ходу всего сезона играют крайне не стабильно, балансируя между первой и второй частями турнирной таблицы.

К счастью Шмидта, его подопечные смогли собраться в нужный момент и разобраться с Орлами. Учитывая, что Байер играл без своих лидеров Хакана Чалханоглу и Джонатана Та, то можно говорить, что он выдал один из лучших матчей в сезоне. Прекрасно отыграл Чичарито, оформивший дубль, хорошо работала линия полузащита, выигравшая борьбу за центр поля, а в обороне не было свойственных леверкузенцам глупейших ошибок.

Эта победа несколько улучшила позиции Байера в Бундеслиге, а также успокоила ситуацию вокруг Шмидта. Так что Фармацевты могут спокойно готовиться к ближайшей игре с Аугсбургом, а также важнейшему поединку против Атлетико в Лиге чемпионов.

Хеккинг возродил Боруссию М

Перед зимним перерывом Боруссия М располагалась в нескольких шагах от зоны вылета, но десять очков в четырех матчах на старте 2017 года подняли Жеребцов на десятое место, а также теоретически вернули их в борьбу за попадание в еврокубки. Все это заслуга нового главного тренера команды Дитера Хекинга.

В отчетном туре Гладбах в гостях минимально справился с терпящим крушение Вердером. Нельзя сказать, что Боруссия М владела безоговорочным преимуществом, но забив в начале поединка, ей удалось полностью контролировать ситуацию и довести игру до необходимого результата.

Эта победа стала для команды Дитера Хекинга уже третьей подряд и второй на чужом поле, что очень ярко контрастирует с тем, что мы видели в первой половине сезона под руководством Андре Шуберта.

Шальке по всем статьям переиграл Герту

Центральным в туре на бумаге выглядел матч между Шальке и Гертой в Гельзенкирхене. Берлинцы по ходу сезона дали понять, что они способны выбираться из самых тяжелых ситуаций и вести борьбу за попадание в ЛЧ. А вот на что действительно способен Шальке, наверное, не могут сказать даже в самом клубе.

Субботний матч показал, что Кобальтовые могут доминировать по ходу всего матча против очень сильного соперника, а также реализовывать свое преимущество в забитые голы. Судя по всему, в первой половине сезона команде Маркуса Вайнцирля для этого не хватало ярковыраженного центрфорварда, способного выгрызать мяч на чужой половине поля и создавать моменты у чужих ворот. Эта проблема, в первую очередь, возникла из-за травм Клааса-Яна Хунтелаара, Бриля Эмболо и Франко Ди Санто.

Но теперь у Шальке есть Гвидо Бургшталлер, переехавший на Фелтинс Арену из Нюрнберга в качестве лучшего бомбардира Второй Бундеслиги. В составе Плутов на его счету уже 2 гола в 4 матчах чемпионата, а в игре с Гертой он был абсолютно лучшим футболистом. За 93 минуты игры 27-летний австриец набегал больше 11 километров, постоянно создавая остроту у ворот Старой Дамы. Этот футболист неожиданно стал ключевым исполнителем команды Маркуса Вайнцирля, добавив ей разнообразия.

Что касается Герты, то команда Пала Дардаи выдала очередной бледный в текущем календарном году матч. Лишь поражения ближайших конкурентов позволяют ей удерживать былые позиции. Чтобы что-то исправить, Герте срочно нужно возвращать былую форму и демонстрировать ее уже в ближайшем матче против Баварии.

Украинский след
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

20-й тур стал очередным неудачным для украинских футболистов, выступающих в Бундеслиге. Из всех пяти наших соотечественников на поле вышел только Артем Федецкий, отыгравший 85 минут в победном матче Дармштадта против Боруссии Д (2:1).

Вингер Шальке Евгений Коноплянка и хавбек Байера Владлен Юрченко матчи своих команд провели на скамейке запасных, а Дениса Олейника и Игоря Березовского в очередной раз не оказалось даже в заявке Дармштадта.

Сборная тура

Зоммер (Боруссия М) — Донати (Майнц), Пападопулос (Гамбург), Топрак (Байер), Колашинац (Шальке) — Николай Мюллер (Гамбург), Бенталеб (Шальке), Видаль (Бавария), Азар (Боруссия М) — Чичарито (Байер), Бойд (Дармштадт)

Цифры и факты тура

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Впервые в истории Бундеслиги в одном туре потерпели поражения все команды, занимающие места со второго по седьмое

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Форвард Кельна Антони Модест забил свой 50-й гол в Бундеслиге

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Хоффенхайм в восьмой раз потерял очки, ведя в счете. В общей сложности команда Юлиана Нагельсманна подобным образом потеряла 18 очков

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Максимилиан Арнольд стал автором 600 домашнего гола Вольфсбурга в Бундеслиге

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Фрайбург не проигрывает Кельну в последних 12 матчах кряду

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Хавбек Кельна Леонардо Биттенкурт (слева) сыграл 100-й матч в Бундеслиге

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Центрбек Шальке Налдо (справа) выиграл 150-й матч в лиге

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Отличившись дважды в матче с Боруссией Д, Дармштадт забил столько же голов, сколько в девяти предыдущих турах

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Бавария — первая в истории Бундеслиги команда, забившая два решающих гола в матче после 89-й минуты

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

В каждом из пяти последних двух матчей против Герты Шальке забил как минимум дважды

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Вердер впервые с 1980 года потерпел четыре поражения кряду

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Хавбек Гамбурга Аарон Хунт забил 50-й гол в карьере в Бундеслиге

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Форвард Байера Чичарито впервые с сентября забил больше одного гола за матч

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

РБ Лейпциг впервые в истории не забил в домашнем матче Бундеслиги

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

РБ Лейпциг потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Айнтрахт пропустил 2500-й гол в Бундеслиге в истории клуба

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Вратарь Байера Бернд Лено провел 250-й матч в Бундеслиге

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Главный тренер Дармштадта Торстен Фрингс одержал первую победу в самостоятельной тренерской карьере

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Дармштадт прервал серию их 11 матчей без побед

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Бавария не знает горечи поражений в девяти матчах подряд

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Герта потерпела четвертое гостевое поражение кряду

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Боруссия М добыла третью победу подряд под руководством нового главного тренера Дитера Хекинга

Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги

Майнц не проигрывает в четырех домашних матчах подряд

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Бавария
20
49

2
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг
20
42

3
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Айнтрахт Ф
20
35

4
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Боруссия Д
20
34

5
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Хоффенхайм
20
34

6
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Герта
20
33

7
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Кельн
20
32

8
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Фрайбург
20
29

9
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Байер
20
27

10
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Боруссия М
20
26

11
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Шальке
20
25

12
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Майнц
20
25

13
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Аугсбург
20
24

14
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Вольфсбург
20
22

15
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Гамбург
20
19

16
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Вердер
20
16

17
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Ингольштадт
20
15

18
Синхронные поражения лидеров и другие итоги 20-го тура Бундеслиги Дармштадт
20
12

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *