Скандал имени Зозули набирает обороты, Ломаченко получил следующего соперника и другие главные новости 2 февраля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Скандал имени Зозули набирает обороты, Ломаченко получил следующего соперника и другие главные новости 2 февраля

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Скандал имени Зозули набирает обороты, Ломаченко получил следующего соперника и другие главные новости 2 февраля


Василий Ломаченко проведет свой следующий бой 8 апреля против Джейсона Сосы, Фрэнк Лампард и Николай Павлов в один день завершили карьеры, а также другие главные новости 2 февраля в дайджесте Sport Arena.

Сюжет дня: скандал имени Зозули

В ситуацию с украинским нападающим вмешалось посольство Украины в Испании, руководство ФФУ, игроки Бетиса, и все они стали на сторону Романа. Оказалось также, что Зозуля не сможет быть заявлен за другой клуб до лета, поэтому играть он будет или в Райо Вальекано, или только на тренировках. Держим ситуацию на контроле.

Бой Ломаченко-Соса официально подтвержден

Украинский чемпион мира во втором полулегком весе Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) в своем следующем бою сразится с «регулярным» чемпионом WBA Джейсоном Сосой (20-1-4, 15 КО). Согласно данным BoxRec, Ломаченко и Соса отбоксируют восьмого апреля на MGM National Harbor в Мэриленде.

Николай Павлов завершил тренерскую карьеру

Украинский 62-летний специалист Николай Павлов завершил тренерскую карьеру. «Я решил закончить тренерскую карьеру. Занимаюсь общественной деятельностью. Мы создали Всеукраинское объединение тренеров по футболу, где коллеги доверили мне пост президента. Потихоньку начинаем работать, думаем над проектами», — приводит слова Павлова football24.ua.

Свитолина — в четвертьфинале в Тайбэе

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах обыграла чешку Луцию Градецку во втором раунде 250-тысячника в Тайбэе. 6:4, 7:5 — украинка прервала неутешительную серию из шести подряд поражений в поединках против представительниц Чехии, и пробила себе путь в четвертьфинал, который станет для нее вторым в сезоне.

Фрэнк Лампард завершил карьеру

Об этом 38-летний футболист сообщил на своей официальной странице в Instagram. «После 21 невероятного года я решил, что сейчас самое подходящее время, чтобы закончить карьеру в качестве профессионального футболиста», — написал Лампард.

Камерун — в финале КАН

Сборная Камеруна переиграла Гану (2:0) в матче 1/2 финала Кубка африканских наций-2017. Оба гола в матче Камерун забил в концовке матча: открыть счет команде Уго Брооса удалось на 72-й минуте, а удвоить преимущество уже в компенсированное время. Этот выход в финал стал для Неукротимых львов первым с 2008 года.

У Карпат +2 игрока

Карпаты взяли в аренду центрального защитника аргентинского клуба Темперлей Кристиана Паса, сообщает официальный сайт львовян. Срок арендного соглашения 21-летнего футболиста рассчитан до конца сезона и содержит опцию возможного выкупа предстоящим летом. Кроме этого Львы Львы объявили о возвращении Алексея Гуцуляка из аренды в Вильярреале, где он выступал за молодежную команду.

Болт уйдет из спорта после чемпионата мира-2017

Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт подтвердил свое решение о завершении карьеры после чемпионата мира в Лондоне. Согласно Reuters, организаторы Игр Содружества-2018 пригласили Болта на соревнования, однако мировой рекордсмен дал понять, что его карьера подходит к логическому завершению. «Чтобы выйти на старт в следующем сезоне, мне нужно тренироваться столько, сколько мне необходимо для достижения высокого уровня, а этого не произойдет», — сказал Болт.

Вторая допинг-проба Поветкина дала положительный результат

Как сообщает ТАСС, вскрытие второй допинг-пробы подтвердило наличие в организме российского боксера обнаруженного ранее остарина. При этом промоутер Поветкина Андрей Рябинский упорно отрицает причастность его подопечного к нечестной игре.

Тексты дня

Микола Павлов: футбол і голуби

«Батько-будівельник вчив мене: «Синку, завжди тримайся тих людей, які будують, а не руйнують!» – розповідав якось Микола Петрович. І сам він теж був будівничим – і будував не лише футбольні команди. Скрізь, де тренував Павлов, він залишив по собі голуб’ятні. 

Челси должен стать чемпионом

У чемпионских Челси эпохи Романа Абрамовича есть одна отличительная черта. Карло Анчелотти было непросто, но все три титула Моуриньо были выиграны уверенно и даже с отрывом. На то же самое нацелена и команда Конте. Если в Челси создают по-настоящему сильные коллективы, то не теряют контроль над ситуацией — у лучших менеджеров Синих всегда было достаточно тактических и стратегических приемов, чтобы сохранять лидерство и не позволять командам попадать в психологические ямы.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Vkontakte, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *